powerenergy
ОАО «Тюменьэнерго» награждено золотыми медалями в двух номинациях межрегиональной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО. ЭНЕРГЕТИКА. ЖКХ»
12.09.2011
Няганская ГРЭС принимает оборудование для новых энергоблоков
12.09.2011

Тюменские энергетики – лучшие в России

Команда ОАО «Тюменьэнерго» победила на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Вологде. По итогам четырех дней соревнований она стала сильнейшей из 13 команд, представляющих компании «Холдинга МРСК». В эти минуты – с 13.00 по московскому времени — в Вологде идет церемония закрытия соревнований и награждение победителей.
Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей в Вологде стартовали 5 сентября. В течение 4 дней энергетики со всей страны демонстрировали свою выносливость в прохождении этапов, технику исполнения различных работ, внедренные инновации, знания и опыт. Профессиональное мастерство участников оценивали на 6 этапах.
Тюменскую энергосистему на Всероссийских соревнованиях 2011 года представляла бригада филиала  «Тюменские распределительные сети». Победу ОАО «Тюменьэнерго» обеспечили мастер Николай Малахов, электромонтеры Роман Абибулаев, Игорь Махмутов, диспетчер Юрий Пашнин. Как отметил заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий, «результаты Всероссийских соревнований вновь продемонстрировали, что электроснабжение наших потребителей находится в надежных руках». По оценке руководителя команды Валерия Корженя, все участники команды более чем достойно справились с поставленными задачами, продемонстрировав высочайший уровень профессионализма.
Сами победители скромно утверждают, что просто делали свою работу, ту, которую им приходится ежедневно выполнять в реальной жизни. По словам самих участников, свою победу они посвящают своим семьям, которые с нетерпением ждут их дома. Кстати, самый опытный член команды – мастер бригады Николай Малахов – многодетный отец. Дома его ждут жена и пятеро детей.

В прошлом году тюменские энергетики стали лучшими на Международных состязаниях стран СНГ. Три человека из той команды вошли в состав бригады, которая и  представляла тюменскую энергосистему  на соревнованиях в Вологде. А вот для диспетчера бригады Юрия Пашнина это первые соревнования профессионального мастерства. И сразу – победа на Всероссийском уровне.

Отметим, что по итогам прохождения всех этапов команда ОАО «Тюменьэнерго» набрала 1176 баллов, и  одержала заслуженную победу. На втором месте с результатом 1144 очка – команда «МРСК Юга», на третьей строчке расположились хозяева соревнований ОАО «МРСК Севера-Запада»
Подробную информацию о проведении Всероссийских соревнований можно посмотреть на сайте: http://www.hmrsk-profi2011.ru/

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001