Закалённые поневоле
07.07.2011
oilgas
Состоялось очередное заседание Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG
07.07.2011

Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: реализация инвестпроектов 2011 года в Калужской области идет по графику

7 июля 2011 года руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили ряд энергообъектов Калужской области в рамках Штаба по исполнению инвестиционной программы 2011 года филиала «Калугаэнерго».  По итогам визита калужские энергетики получили позитивную оценку: запланированные на первое полугодие 2011 г. проекты по строительству и реконструкции энергообъектов выполнены полностью и в срок.
В работе Штаба под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса принимали участие директор по реконструкции и ремонтам компании Владимир Перевалов, начальник департамента капитального строительства энергокомпании Вячеслав Горев, специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по капитальному строительству, представители подрядных организаций, проектировщиков и заводов-изготовителей,  отвечающих за выполнение работ и поставку оборудования на объекты строительства и реконструкции филиалу.
Руководство «Калугаэнерго» отчиталось о результатах выполнения инвестиционной программы (ИПР) филиала в первом полугодии 2011 года,  а также представило на рассмотрение участникам мероприятия документы по основным объектам ИПР, планируемым к реализации в 2012 году. Отдельное внимание уделялось реализации мероприятий по технологическому присоединению потребителей к объектам калужского сетевого комплекса и программы по расширению просек.
Проведение Штаба совпало с выездной проверкой хода работ по строительству и реконструкции питающих центров заместителем губернатора Калужской области Владимиром Абраменковым. Руководство области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили подстанцию 220 кВ «Созвездие». Работы по строительству данного энергообъекта ведутся с сентября 2010 года. Ввод новой подстанции в эксплуатацию позволит повысить надежность всего северного узла калужского региона и подключить к сетям объекты таких крупных компаний, как Samsung, L’Oreal, KT&G, Astra Zeneka, Nestle Purina, John Deere и другие. Сейчас все работы на подстанции выполняются в соответствии с графиком.
«У Калужской области, как и у остальных восьми регионов присутствия энергокомпании, есть свои особенности, — отмечает Сергей Андрус. – Этот регион развивается семимильными шагами. Наша задача не просто успевать за этой динамикой, а опережать ее. Мы видим, какую серьезную работу проделали наши калужские коллеги, и видим, что еще должны сделать, чтобы выполнить все заявки на технологическое присоединение от наших потребителей и обеспечить надежность сетей. Все подразделения компании должны работать слаженно, чтобы идти в ногу с развитием Калужского региона».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001