В 2011 году на ремонт распределительных сетей низкого напряжения филиал «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» направит порядка 187 млн. рублей, что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году
12.07.2011
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сформирует кадровый резерв молодых специалистов
12.07.2011

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проверили ход подготовки к зиме


-8 июля 2011 года на базе филиала «Калугаэнерго» состоялось расширенное совещание по подготовке сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2011-2012 гг. В мероприятии под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, приняли участие директор по реконструкции и ремонтам энергокомпании Владимир Перевалов, начальники профильных подразделений исполнительного аппарата и девяти филиалов компании.
«Чтобы провести комплексную оценку готовности калужской энергосистемы к осенне-зимнему максимуму нагрузок, мы старались охватить как можно больше подразделений «Калугаэнерго», — рассказывает Владимир Перевалов. – Проверка проводилась девятью рабочими группами и в здании управления филиала, и непосредственно на энергообъектах Калужских и Обнинских электрических сетей. Такая форма работы позволила нам составить полное представление о состоянии сетевого комплекса региона, выработать рекомендации по повышению его надежности и растиражировать некоторые из них на остальные восемь филиалов компании».
В ходе комплексной проверки энергетики проконтролировали ход выполнения филиалом «Калугаэнерго» ремонтных работ и инвестиционных проектов, оказывающих существенное влияние на прохождение ОЗП 2011-2012 гг., а также уделили отдельное внимание реализации мероприятий по технологическому присоединению к сетям. Рабочие группы оценили уровень пожарной безопасности на энергообъектах и в зданиях подразделений, условия труда, в которых работают энергетики. Была проведена проверка оперативно-технологического управления энергосистемой, рабочей документации, наличия аварийного запаса и материалов, спецтехники.
«Комплексная подготовка электрических сетей к осенне-зимнему периоду, которая ежегодно проводится в подразделениях компании, включает в себя широкий спектр мероприятий, — отмечает Сергей Андрус. – В этом году их в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 155 по 24 различным направлениям. Среди данных мероприятий: проведение ремонтной кампании, осуществление строительства и реконструкции энергосистемы, проведение противоаварийных тренировок персонала, повышение энергоэффективности сетевого комплекса, пополнение аварийного запаса,  спецтехники и многое другое. Проверка филиала «Калугаэнерго» показала, что наши калужские коллеги довольно успешно справляются с поставленными задачами. Тем не менее, в ходе совещания и взаимного обмена опытом мы разработали ряд дополнительных рекомендаций, которые позволят улучшить подготовку к зиме как в «Калугаэнерго», так и в остальных филиалах компании».
«Мы уделяем огромное внимание вопросам, связанным с обеспечением надежного электроснабжения потребителей в холодное время года, — прокомментировал мероприятие генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Работник каждого филиала энергокомпании понимает, что от его действий, внимательности, усердия зависит не только функционирование энергосистемы зимой, но и комфорт миллионов потребителей. Поэтому мы принимаем исчерпывающие меры для предотвращения аварийных ситуаций в сетевом комплексе и для повышения надежности работы сетей».
 


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001