«Татнефть» приняла участие в международной специализированной выставке
07.06.2011
Специалисты Южно-Кузбасской ГРЭС обеспечили досрочную подачу горячей воды в квартиры жителей г.Калтан
07.06.2011

Специалисты ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» разработают схему выдачи мощности Челябинской ТЭЦ-1

«Проектно – инженерный центр УралТЭП», входящий в состав «Энергостройинвест-Холдинга», объявлен победителем конкурсных переговоров на разработку схемы выдачи мощности Челябинской ТЭЦ-1.
В соответствии с программой комплексной модернизации одной из старейших электростанций Урала, на Челябинской ТЭЦ-1 планируется установка двух газовых турбин и двух паровых котлов — утилизаторов. С учётом  существенного повышения энергоэффективности электростанции специалисты «ПИЦ УралТЭП» разработают различные варианты схемы выдачи мощности и представят Заказчику – ОАО «Фортум» обоснование рекомендуемого варианта схемы. В ходе работ будет определена необходимость замены оборудования существующих распределительных устройств Челябинской ТЭЦ-1 и прилегающих к ней подстанций, проведена оценка капитальных затрат на электросетевое строительство. 
 Челябинская ТЭЦ -1 является одним из главных энергоснабжающих центров столицы Южного Урала. Модернизация электростанции позволит повысить установленную мощность электростанции на 70 процентов и значительно снизить вредные выбросы в окружающую среду.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001