powerenergy
В 2010 году отпуск электроэнергии в сеть МРСК Северо-Запада вырос на 4,3%
08.02.2011
powerenergy
Системный оператор подвел итоги первого месяца работы рынка системных услуг
08.02.2011

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» — победитель конкурса на реконструкцию Челябинской ТЭЦ-1

powerenergy

ЗАО «ПИЦ УралТЭП», входящее в состав «Энергостройинвест-Холдинга»,объявлено победителем в конкурсе  на выполнение проектных работ по реконструкции Челябинской ТЭЦ-1. Заказчик — энергетический концерн ОАО «Фортум».

Планом модернизации электростанции предусмотрено строительство  двух газотурбинных  установок  мощностью по 45 МВт с котлами-утилизаторами и системами жизнеобеспечения.

ЗАО  «ПИЦ УралТЭП»  разработает  основные  технические решения, рабочую и проектную документацию на устанавливаемое оборудование. Специалисты  ЗАО «ПИЦ УралТЭП» окажут консультационную поддержку в подготовке техзаданий на оборудование, технических заключений по предложениям поставщиков, а также дадут разъяснения по вопросам авторского надзора.

Основные технические решения по реконструкции электростанции  будут разработаны уже в марте  2011 года, все работы по проекту должны быть завершены к ноябрю 2011 года.

Челябинская ТЭЦ-1 является одним  из главных  энергоснабжающих центров столицы Южного Урала. С вводом в 2012 году двух парогазовых установок  установленная мощность электростанции повысится до  237 МВт

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001