Группа компаний НОВАЭМ определяет стратегию развития до 2030 года
31.05.2011
oilgas
В 2011 году «Газпром» инвестирует в газификацию Республики Алтай 500 млн рублей
31.05.2011

Главный инженер Московской областной энергосетевой компании провёл выездное совещание в Люберецком районе

26 мая в посёлке Томилино Люберецкого района главный инженер Московской областной энергосетевой компании Виктор Мураховец провёл совещание с участием представителей эксплуатирующих и подрядных строительно-монтажных организаций.

На совещании были рассмотрены изменения в порядке вывода электросетевых объектов ОАО «МОЭСК» в ремонт. В своём вступительном слове Виктор Мураховец ещё раз подчеркнул, что основополагающими условиями при разработке графика обеспечения и выполнения работ для областной компании были и остаются:

— обеспечение требуемой категории надежности электроснабжения потребителей;

— обеспечение безопасности проведения работ;

— соблюдение нормативных требований к качеству электрической энергии.

Затем были рассмотрены проблемные вопросы реализации Инвестиционной программы капитального строительства и реконструкции и Программы капитального ремонта на 2011 г.
В завершение мероприятия специалисты областного МОЭСК проинформировали представителей эксплуатирующих организаций о результатах исследования действующего электротехнического оборудования, а также оборудования, предполагаемого к закупкам в рамках единой технической политики. Участникам совещания были продемонстрированы новые виды стационарной камеры одностороннего обслуживания (ячейки).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001