powerenergy
На Дягилевской ТЭЦ Рязанского филиала ОАО «Квадра» ведутся работы по восстановлению водогрейного котла
24.05.2011
Quadro Electric завершает работу по проведению энергетических обследований для ГУ СРЦ «Альмус»
24.05.2011

«Фирма ОРГРЭС» приняла участие в видеоконференции для служб РЗА ОАО «ФСК ЕЭС»

powerenergy
Представители ОАО «Фирма ОРГРЭС» приняли участие в видеоконференции «Федеральной сетевой компании», организованной для служб релейной защиты и автоматики. Темой для обсуждения стала «Учет и оценка работы релейной защиты и автоматики электрической части энергосистемы».

ОАО «Фирма ОРГРЭС» по заданию ОАО «ФСК ЕЭС» ежегодно проводит анализ функционирования устройств релейной защиты и автоматики в ЕНЭС. Результатом становится составление сводного отчета, в котором отражаются: практические рекомендации по повышению надежности работы устройств РЗА, а также сводные таблицы с результатами их эксплуатации.

В 2009 году специалисты ОРГРЭС разработали стандарт для ФСК «Инструкция по учету и оценке работы релейной защиты и автоматики электрической части энергосистем». Один из разделов разработанной инструкции посвящен количественной оценке находящихся в эксплуатации устройств РЗА. Как показывает практика, учет количества устройств РЗА является достаточно сложной задачей, имеющей множество нюансов. В ходе видеоконференции сотрудники служб РЗА высказали свои предложения и замечания для «Фирмы ОРГРЭС», которые позволят дальше совершенствовать уже выработанные алгоритмы учета показателей работы устройств РЗА.

Так, например, были озвучены рекомендации по учету устройств противоаварийной автоматики, в том числе и в  микропроцессорном исполнении. Были четко сформулированы основные функции РЗА, по которым следует производить учет устройств релейной защиты. Среди основных пожеланий к разработчиками представленного документа были названы: необходимость расширения таблиц с примерами расчетов устройств РЗА, путем добавления в нее различных современных микропроцессорных терминалов; необходимость включения в документ методики расчета устройств автоматики регулирования частоты и мощности (АРЧМ) и учета автоматики охлаждения трансформаторов.  

 

Справка

«Фирма ОРГРЭС» — одна из ведущих инжиниринговых компаний в электроэнергетической отрасли в России. Создана в 1933 году. Предоставляет комплексные инжиниринговые услуги по наладке, испытаниям и организации эксплуатации энергообъектов.

В 2003 году «Фирма ОРГРЭС» была присоединена к ОАО «Инженерный центр ЕЭС». В декабре 2010 года из ОАО «ИЦ ЕЭС» было выделено самостоятельное юридическое лицо ОАО «Фирма ОРГРЭС», ставшее правопреемником ОАО «ИЦ ЕЭС» в соответствии с разделительным балансом, в том числе, по ряду проектов, реализация которых была  начата Филиалом ОАО «ИЦ ЕЭС» — «Фирма ОРГРЭС».


Директор по внешним коммуникациям
Галина Соколвяк    Тел. (495) 739-06-61
Департамент внешних коммуникаций

Тел. (495) 727-36-22

Ольга Михаленко
 

www.powereng.ru

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 30-11--0001