На «ТАНЕКО» состоялось заседание республиканского штаба строительства
08.04.2011
powerenergy
Завершен второй этап проектных работ по достройке Чебоксарской ГЭС
08.04.2011

Муниципальные энергетики Луховицкого района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

В прошлом году удалось значительно повысить надёжность электроснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта, ведь Московская областная энергосетевая компания и Луховицкая ЭЛЭК вложили в ремонт и реконструкцию существующих сетей и в новое строительство невиданные ранее средства – более ста миллионов рублей!

Всего же по району в 2010 году было отремонтировано более 6 километров линий электропередачи. Это воздушные линии по улицам Горького, 8 Марта, Октябрьская, Юбилейная, Сиреневая, Набережная, Новая и Совхозная (с. Дединово), Новая (с. Ловцы), Пушкина и кабельные линии от ТП 31 до ТП 40 (котельная), от КТП 84 до КТП 71 (ул. Пушкина).

Также был проведён ремонт зданий двух трансформаторных подстанций, а старое и перегруженное оборудование в них заменено на новое, более современное и мощное. На территории городских очистных сооружений в существующем здании старой ТП было смонтировано новое оборудование, что дало жителям гарантию надёжной работы жизненно важного муниципального объекта даже во время серьёзных технологических нарушений в электрических сетях.

Генеральный директор Луховицкой ЭЛЭК Сергей Голев отметил, что без своевременного и качественного выполнения подобных работ последствия как летних пожаров, так и декабрьского «ледяного дождя» были бы намного более масштабными и продолжительными.

Московская областная энергосетевая компания и её дочерние предприятия обеспечили прошлой осенью электроснабжение жилых домов микрорайона Новый (Новое Моховое) в Белоомуте. Менее чем за три месяца областные энергетики построили для пострадавших от лесных пожаров мощную трансформаторную подстанцию и смонтировали более трёх километров воздушных линий электропередачи, совмещённых с системой уличного освещения.

Новые программы ремонтов и строительства корректировались энергетиками вплоть до последнего времени, чтобы избежать затратного «латания дыр» и перейти к системному обновлению местных электрических сетей. В результате этого на программу капитального ремонта района областная компания выделяет в два раза больше средств, чем в прошлом году!

С апреля по ноябрь текущего года планируется заменить шесть километров кабельных и воздушных линий. В Луховицах по улицам Кирова, Станционной и Зубачёва будет отремонтировано 2,5 километра электролинии. Столько же воздушного провода заменят и в посёлке Фруктовая. Также до конца года будет отремонтировано оборудование двенадцати подстанций, что позволит существенно повысить не только бесперебойность электроснабжения, но и качество поставляемой электроэнергии.

Луховицкая ЭЛЭК напоминает, что сейчас проходит паводковый период и приближается пожароопасный сезон. Энергетики убедительно просят граждан в случае обнаружения обрыва проводов или неисправностей электрооборудования, а также выявления случаев нарушения правил электробезопасности сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу (ОДС) ОАО «Луховицкая ЭЛЭК» по телефону: (496) 63 6-17-93.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

 

ОАО «Луховицкая электроэксплуатационная компания» (Луховицкая ЭЛЭК) создано в мае 2008 года как совместное предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрации Луховицкого района.
Обслуживает около шестисот километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 151 трансформаторную и распределительную подстанцию на территории Луховицкого и Коломенского районов Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001