powerenergy
Тульский филиал «Квадра» готов к безопасному пропуску весеннего половодья
24.03.2011
ОАО «Нижнекамскшина» вручены сертификаты соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009
24.03.2011

Муниципальные энергетики Орехово-Зуевского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

В прошлом году энергетикам Орехово-Зуевского района удалось значительно повысить надёжность электроснабжения жилых домов, объектов соцкультбыта и ЖКХ, ведь Московская областная энергосетевая компания и МУП «Электросеть» вложили в ремонт, реконструкцию существующих сетей и в новое строительство невиданные ранее средства – около ста миллионов рублей!

Всего же по району в 2010 году было отремонтировано почти десять километров линий электропередачи, из которых почти половина приходится на Ликино-Дулёво (улицы Степана Морозкина, Мира, Коммунистическая и другие). Значительные объёмы сетей, а также подстанций и их оборудования были отремонтированы и построены в Куровском, Дрезне и деревне Давыдово, что дало жителям гарантию более надёжного и качественного электроснабжения даже во время серьёзных технологических нарушений в электрических сетях.

Директор МУП «Электросеть» Орехово-Зуевского района Владимир Бардин отметил, что без своевременного и качественного выполнения этих работ последствия как летних пожаров, так и декабрьского «ледяного дождя» были бы намного более масштабными и продолжительными.

Новые программы ремонтов и строительства корректировались энергетиками вплоть до последнего времени, чтобы избежать затратного «латания дыр» и перейти к системному обновлению муниципальных электрических сетей в поселениях.

С апреля по ноябрь текущего года в Ликино-Дулёво по улицам Ленина, Калинина и Лесная планируется отремонтировать 2,5 километра воздушных линий передачи. Большой объём работ будет произведён и в Куровском, деревнях Новый Снопок, Абрамовка и Авсюнино.

Районные энергетики также напоминают, что приближается паводковый период, и убедительно просят граждан в случае обнаружения обрыва проводов или неисправностей электрооборудования, а также выявления случаев нарушения правил электробезопасности сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу (ОДС) МУП «Электросеть» по телефону: (496) 4-141-470.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

МУП Орехово-Зуевского района «Электросеть» с 2008 года обслуживает электросетевое имущество ОАО «Московская областная энергосетевая компания»: 836 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 178 трансформаторных и распределительных подстанций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001