«МРСК Урала» обновляет парк производственной автотехники
28.03.2011
oilgas
Подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между ТНК-ВР и правительством Саратовской области на 2011 год
28.03.2011

Муниципальные энергетики города Рошаль Московской области подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

В прошлом году удалось значительно повысить надёжность электроснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта, ведь Московская областная энергосетевая компания и Рошальская электроэксплуатационная компания (ЭЛЭК) вложили в ремонт и реконструкцию существующих сетей и в новое строительство невиданные ранее средства — около сорока восьми миллионов рублей!

Всего же в Рошале 2010 году реконструировано около девяти километров линий электропередачи по улицам 1,2,3,4 Первомайская и Воймежная. Были отремонтированы 18 зданий трансформаторных подстанций, в трёх из них проведён ремонт мощных силовых трансформаторов.

Генеральный директор Рошальской ЭЛЭК Николай Зайцев отметил, что без своевременного и качественного выполнения этих работ последствия как летних пожаров, так и декабрьского «ледяного дождя» были бы намного более масштабными и продолжительными.

Новые программы ремонтов и строительства корректировались энергетиками вплоть до последнего времени, чтобы избежать затратного «латания дыр» и перейти к системному обновлению местных электрических сетей.

С апреля по ноябрь текущего года в Рошале планируется отремонтировать ещё 16 подстанций и 1300 метров воздушных линий передачи. Также на ряде подстанций старое оборудование будет заменено на более современное и надёжное.

Рошальская ЭЛЭК напоминает, что приближается паводковый период. Энергетики убедительно просят граждан в случае обнаружения обрыва проводов или неисправностей электрооборудования, а также выявления случаев нарушения правил электробезопасности сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу (ОДС) по телефону: (496) 45 5-84-96.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

 

ОАО «Рошальская электроэксплуатационная компания» (Рошальская ЭЛЭК) создано в апреле 2008 года как совместное предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрации городского округа Рошаль.

Обслуживает 172 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 78 трансформаторных и распределительных подстанций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001