Ольга Лукерчик, генеральный директор Группы «Комплексэнергосервис»: «У малой и альтернативной энергетики в России есть будущее и она может стать реальной заменой традиционным источникам энергии»
28.03.2011
Муниципальные энергетики города Рошаль Московской области подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год
28.03.2011

«МРСК Урала» обновляет парк производственной автотехники

В производственные отделения «МРСК Урала» началась поставка новых транспортных средств.

Так, получены первые 15 единиц техники — бригадные автомобили повышенной проходимости ГАЗ 31081. Новые автомобили предназначены для перевозки бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей. Данные машины на порядок превосходят транспортные средства, которые энергетики сейчас используют в своей работе. Усиленная конструкция рамы транспортного средства позволит продлить сроки эксплуатации и повысить проходимость в сложной местности. Автомобиль для линейных бригад оснащен автономным генератором для питания приборов, электроинструмента, различной аппаратуры, позволяющим проводить сварочные и другие ремонтные работы в полевых условиях. Кузов автомобиля состоит из пассажирского и грузового отсеков. Такая конструкция автомобиля будет безопасной и комфортной для перевозки бригады, а также обеспечит отличную работоспособность персонала в полевых условиях.

В начале второго квартала парк техники «МРСК Урала» пополнится автомобилями многоцелевого назначения «Урал». Машины будут направлены на линейные участки в целях повышения мобильности и усиления материальной базы.

В планы «МРСК Урала» в 2011 году входит обеспечить сетевые предприятия энергокомпании широким спектром специальной техники. В частности, речь идет о приобретении вышек на основе шасси автомобилей ГАЗ. Два таких автомобиля уже направлены для работы в производственные отделения филиала «Пермэнерго». Важно отметить, что этот специальный автомобиль появился в результате совместной разработки итальянских и российских машиностроителей, обладает всеми современными параметрами — мобильность, небольшой вес, износостойкость.

Поставки автототехники проходят в рамках реализации инвестиционной программы компании. В 2011 году на модернизацию автопарка производственных отделений «МРСК Урала» будет направлено 500 млн. рублей.

Новости "МРСК Урала" на

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001