oilgas
Перспективы развития нетрадиционных углеводородов в России
30.09.2011
Тепловые сети г. Чебаркуля не готовы к отопительному периоду – местные коммунальщики не закончили их ремонт.
30.09.2011

Теплосетевая компания Южного Кузбасса обеспечит теплом города Калтан и Осинники Кемеровской области.

ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» совместно с  ГО и ЧС г. Осинники на котельной школы №16 провели пробные испытания генератора, который в случае аварийной ситуации в зимний период позволит обеспечить резервным электроснабжением котельные города. Генератор, мощностью 250 кВт, – установка мобильная и может перемещаться в любую точку города.
 

Генеральный директор ООО «Теплосетевой компании Южного Кузбасса» Павел Бишлер подчеркнул: «Системой подключения генераторной установки в настоящее время оборудованы 6 котельных, остальные котельные планируется оснастить на следующий год».
 

Несмотря на то, что «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» приступила к эксплуатации объектов теплоснабжения г. Осинники только с 1 июля 2011 года, за этот короткий срок  специалистами был выполнен большой объем работы. Так, на котельных города заменены трубные элементы котлоагрегатов, произведен ремонт конвейеров углеподачи и золоудаления, воздуховодов и газоходов, систем электроснабжения.
 

Заключен договор на поставку угля с разреза «Калтанский» на котельные города. Поставка угля осуществляется железнодорожным транспортом на угольный склад предприятия. До конца года планируется поставка 12,7 тыс. тонн угля.
 

Начальник теплового района №3 Михаил Кузьмин отметил, что ЦТП №1 является самым крупным источником теплоснабжения в городе, которое обслуживает 70% населения – свыше 150 объектов коммунального жилья, школы, детские сады, больницы. За период подготовки к отопительному сезону здесь была проведена необходимая и достаточная работа по подготовке оборудования для прохождения осенне-зимнего периода.
 

Руководство компании ООО «Теплосетевой компании Южного Кузбасса» отметило, что, несмотря на завершение основного подготовительного этапа, специалисты компании  продолжат работы на жилищно-коммунальном комплексе и приложат максимум сил для того, чтобы предстоящей зимой жители г. Осинники чувствовали себя в своих квартирах комфортно.
 

По программе подготовки к осенне-зимнему периоду 2011- 2012 годов уже освоено около 5 миллионов рублей и до конца года будет еще около 3 миллионов рублей  направлено на то,  чтобы у осинниковцев остались о зиме только самые теплые впечатления.
 

* * *
Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.
 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).
 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.
Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».
* * *
 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.
 

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001