На стройплощадке установки гидрокрекинга состоялся подъем уникальной фракционирующей колонны
08.08.2012
oilgas
Анонс встречи с потенциальными участниками конкурентных закупок по капитальному ремонту магистральных газопроводов
08.08.2012

«Тверьэнергосбыт» принял участие в работе Штаба по подготовке к зиме

powerenergy
В Твери состоялось очередное заседание областного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, который осуществляет контроль за функционированием объектов жилищно-коммунального комплекса Тверской области в осенне-зимний период и при подготовке к нему. Штаб функционирует в постоянном режиме – заседания проходят один раз в квартал.
Участие в работе Штаба под председательством заместителя правительства Тверской области Тараса Заичко принимают главы муниципальных образований городских и сельских поселений региона, представители ресурсоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ.
— Главная цель таких мероприятий – обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, — отмечает генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Павел Поляк. – А наша основная задача, как энергоснабжающей организации – не допустить роста задолженности за топливно-энергетические ресурсы к началу отопительного сезона. Долги некоторых организаций ЖКХ могут повлечь за собой срыв своевременной подачи тепла в некоторые части жилого сектора в осенне-зимний период. На 1 июля 2012 года задолженность потребителей за энергоресурсы составляет 2 млрд 380 млн рублей, из них только муниципальные бюджеты должны за электроэнергию 207 млн рублей.
Правительством Тверской области принимаются все возможные меры по снижению задолженности организаций, в том числе коммунального комплекса, за потребленные энергоресурсы. В рамках этой работы в 2012 году перечислены дотации местным бюджетам, предоставляются бюджетные кредиты для покрытия кассового разрыва.
Задача муниципальных образований — к 15 сентября провести оценку готовности теплоснабжающих и теплосетевых компаний к отопительному сезону.
Показатели этой работы постоянно отслеживаются участниками Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 35Регистрация: 30-11--0001