УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» МОДЕРНИЗИРУЕТ ОБОГАТИТЕЛЬНУЮ ФАБРИКУ «КУЗБАССКАЯ»
15.06.2015
powerenergy
АО «АтомЭнергоСбыт» удостоено высшей ярмарочной награды
15.06.2015

АСКУЭ: эффективный учет энергоресурсов с ОАО «Новосибирскэнергосбыт»

powerenergy
Специалисты ОАО "Новосибирскэнергосбыт" обладают значительным опытом в области установки приборов учета электроэнергии, тепла и воды. Аналитики предприятия отмечают, что увеличение потребления энергоресурсов в последние годы обуславливает кардинальное изменение отношения к организации энергоучета в части повышения его эффективности.
Для обеспечения эффективного контроля за расходом энергоресурсов ОАО "Новосибирскэнергосбыт" осуществляет внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии и мощности (АСКУЭ). Наличие автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии позволяет производить анализ потребления электрической энергии с целью выявления возможных путей экономии, обеспечивает достоверность учета и оперативное использование данных.
Внедрение АСКУЭ выполняется специалистами компании под ключ, с использованием различных вариантов построения: локально установленная АСКУЭ и создание АСКУЭ с использованием центра сбора и обработки информации (ЦСОИ) ОАО "Новосибирскэнергосбыт". Следует отметить, что создание АСКУЭ с использованием (ЦСОИ) предприятия было отмечено на федеральном уровне: в 2011 году система АСКУЭ вошла в число лауреатов всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
Предприятием  уже освоены и успешно внедрены разные варианты построений систем учета, изучено и адаптировано большое количество оборудования различных производителей. В результате более 500 клиентов-юридических лиц в настоящее время подключены к системе автоматизированного сбора данных, под контролем и учетом находится значительное количество подстанций  региональной сетевой компании с уровнем напряжения от 6 до 220 кВ.
В качестве мероприятий по развитию и совершенствованию процесса управления многоквартирными домами (МКД), ОАО "Новосибирскэнергосбыт" открывает новое направление и предлагает услугу автоматизации учета электроэнергии по МКД, находящимся на обслуживании у исполнителей коммунальных услуг (ИКУ).
Автоматизированная система может автоматически производить опрос и хранение информации общедомовых приборов учета электроэнергии, поквартирных электросчетчиков и прочих приборов учета электроэнергии нежилых помещений. Программный комплекс, установленный на компьютере, обеспечит возможность вывода на экран и печать необходимых отчетов об электропотреблении в удобном, информативном и достаточном для дальнейшей работы формате.
Создание комплексной системы учета для МКД гарантированно позволит:
· исключить необходимость выполнения обхода и ручного снятия показаний со всех приборов учета в МКД;
· исключить некорректное определение расхода и начисления электроэнергии за ОДН;
· обеспечить достоверные начисления каждому потребителю, проживающему в МКД, за потребленную электроэнергию;
· реализовать контроль за рациональным использованием электроэнергии в МКД, в том числе выявлять хищения электроэнергии;
· выявлять сверхнормативные потери электроэнергии при неудовлетворительном состоянии внутридомовых сетей;
· автоматически предоставлять объективную информацию о величинах электропотребления по МКД в ресурсоснабжающую организацию;
· обеспечить возможность дальнейшей информационной интеграции с     автоматизированными системами учета тепла, горячей и холодной воды.
Для функционирования системы все счетчики электроэнергии должны обеспечивать возможность передачи информации по цифровой шине. Как правило, поквартирные электросчетчики требуют замены и составляют основные затраты при создании системы учета.
Данные инвестиции носят разовый характер, но позволят в дальнейшем организовать эффективный процесс управления МКД с наименьшими временными и финансовыми затратами.  При этом  предприятием  предоставляются гарантии на все виды выполняемых работ и оборудование, а также гарантированная интеграция с биллинговой системой ОАО "Новосибирскэнергосбыт" для последующей автоматизации начислений за электропотребление.
Оставить заявку на оказание услуг, получить дополнительную информацию или консультацию специалистов по всем интересующим вопросам, Вы можете при обращении в многофункциональный офис ОАО "Новосибирскэнергосбыт" по адресу ул. Ордоникидзе, 32, тел. +7 (383) 22-99-777 или на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001