Курс на объединение
24.03.2014
Черноморскому шельфу смена собственника пойдет на пользу: мнение
24.03.2014

Липецкие энергетики успешно справились с задачами учебных тренировок

Высокий уровень готовности к возникновению чрезвычайных ситуации (ЧС) природного и техногенного характера и ликвидации их последствий в очередной раз продемонстрировал  оперативный персонал филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в ходе учебной тренировки, организованной ГУ МЧС по Липецкой области с привлечением представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Основной целью тренировки стала проверка реальности плана действий при возникновении ЧС, вызванных авариями на железнодорожном транспорте.
На первом этапе тренировки отрабатывались вопросы оповещения членов КЧС и ОПБ муниципальных образований, принятия оперативных решений по проведению работ и взаимодействия органов управления, сил территориальной и функциональных подсистем РСЧС Липецкой области.
Практические мероприятия плана действий прорабатывались на втором этапе тренировки на стации Грязи — Волгоградские – условном месте возникновения крушения поезда. Участники данного этапа выполняли задачи по оказанию помощи пострадавшим, локализации и ликвидации последствий ЧС.  Задействованный в тренировке оперативно-восстановительный персонал Грязинского района электрических сетей Липецкэнерго с поставленными задачами справился без замечаний.
Высокий уровень готовности липецкие энергетики продемонстрировали и в ходе совместной штабной тренировки в режиме видеоконференцсвязи с органами управления территориальной и функциональных подсистем РСЧС Липецкой области, направленной на отработку действии при возникновении и ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001