«Томскэнергосбыт» – лауреат международной премии «Лучшая компания года 2012»
04.09.2012
powerenergy
Спортсмены-электроэнергетики Холдинга МРСК готовы к Четвертой Всероссийской летней Спартакиаде
04.09.2012

Вооруженный преступник задержан. Мужество работника Холдинга МРСК отмечено благодарностью

powerenergy
28 августа с.г. в Калининграде на улице Театральной около административного здания ОАО "Янтарьэнерго" было совершено разбойное нападение. Преступник проник в стоящую перед светофором автомашину "Тойота Аурис" и стал угрожать владельцу авто охотничьим ножом. А владельцем оказалась женщина. От неожиданности и страха, возможно, находясь в шоковом состоянии, она отпустила педаль тормоза, и машина по инерции покатилась назад, в результате чего столкнулась со стоящей машиной "жигули". Хозяин "жигулей" смекнул: тут произошло что-то серьезное. Затормозив свою машину, он подбежал к "Тойоте" и резко открыл водительскую дверь. Перепуганная женщина закричала, сообщив, что на нее совершено нападение. 
 
Поняв, что окружающие не бросят в беде незадачливую автовладелицу, преступник оставил чужую машину и дал деру в сторону перекрестка. Хозяин "жигулей" бросился в погоню за преступником и в районе центрального входа в здание ОАО "Янтарьэнерго" попытался задержать его. Бандит не отступал, угрожая ножом. Но владелец "жигулей" оказался не только смелым, но и ловким мужчиной — выбил оружие из рук бандита оружие, повалил того на землю. 

Неизвестно, чем бы закончилась схватка матерого бандита с автовладельцем, не приди смелому мужчине на помощь возвращавшийся с обеденного перерыва специалист первой категории отдела режима и ИТСО департамента безопасности ОАО "Янтарьэнерго" Павел Дзикас. Увидев происходящее, он мгновенно бросился на помощь владельцу "жигулей". Вместе они и сломили сопротивление, задержали преступника. А для надежности сковали его наручниками, на время взятыми на посту ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго РФ. Смелые мужчины и передали задержанного подоспевшим к месту происшествия сотрудникам органов правопорядка. 

За мужество и смелость, проявленные при задержании вооруженного преступника, специалисту первой категории отдела режима и ИТСО Департамента безопасности "Янтарьэнерго" Павлу Ионовичу Дзикасу Исполнительным директором ОАО "Холдинг МРСК" Андреем Муровым объявлена благодарность.

Павел Дзикас работает в ОАО "Янтарьэнерго" с 2009 года. А до этого в 2004 году окончил Балтийский военно-морской институт по специальности информационно-управляющие системы и корабельные комплексы. Профессионализм Павла, его ответственность к работе отмечены Почетной грамотой ОАО "Янтарьэнерго", а мужество и высокое чувство гражданского долга при задержании опасного преступника — в Благодарственном письме заместителя начальника управления — начальника полиции УМВД по Калиниграду. Кстати, в конце августе Павел Дзикас отметил свое тридцатилетие. Поздравляем, Павел!


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001