powerenergy
Руководство МЧС России отметило хорошую работу электросетевиков
27.07.2012
Акционеры ОАО «Башкирэнерго» утвердили решение о реорганизации общества
27.07.2012

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ЭНЕРГОСИСТЕМА ОТМЕТИЛА 70-ЛЕТИЕ

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею энергосистемы «Челябэнерго». Сотрудники энергетических предприятий и ветераны отрасли собрались вместе на праздничном концерте для поздравлений с профессиональной датой.
Энергосистема Южного Урала была создана согласно постановлению Совета Народных Комиссаров СССР от 27 июня 1942 года путем разделения «Уралэнерго» на 3 управления: «Свердловэнерго», «Молотовэнерго» и «Челябэнерго». После реформирования отрасли Челябинская энергосистема была разделена по видам деятельности. Сегодня в области действуют самостоятельные энергокомпании: генерирующая (ОАО «Фортум»), сетевая (ОАО «МРСК Урала» — филиал «Челябэнерго») и сбытовая (ОАО «Челябэнергосбыт»).
Энергосистема Челябинской области является одной из крупнейших в стране. В этом заслуга людей — настоящих профессионалов: надежных, ответственных и преданных делу. Именно в их адрес звучали слова благодарности на праздничном концерте, который состоялся 26 июля в Доме культуры железнодорожников.
Большинство из награжденных почетными грамотами и благодарственными письмами Правительства и Законодательного собрания Челябинской области посвятили энергетике всю свою жизнь. Средний стаж получивших награды составил около 40 лет.
14 сотрудникам и ветеранам ОАО «Челябэнергосбыт» вручены грамоты за вклад в развитие региона. Ведь электроэнергия – не только свет и тепло в домах южноурльцев. Это устойчивая и надежная работа промышленности, которая составляет основу мощности экономики Челябинской области.
Стабильность и надежность функционирования, как отдельного предприятия, так и всего региона в целом осуществляется благодаря четкой и грамотной работе энергетиков. Именно профессионализм и ответственный подход к делу представителей генерации, распределения и сбыта был отмечен руководством Челябинской области.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 7Регистрация: 30-11--0001