Энергетики «Пермэнерго» провели занятие для подростков по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи
18.05.2012
В ОАО «Орелэнергосбыт» подведены итоги акции «Навстречу клиентам!»
18.05.2012

Акция «Холдинга МРСК» — «Сохраним энергию леса» проходит в филиале «Свердловэнерго»

Всего на территории Свердловской области энергетики уже произвели высадку более 7,5 тысяч саженцев. Стоит отметить, что посадка такого серьезного объема зеленых насаждений стала возможна благодаря активному содействию Департамента лесного хозяйства Свердловской области.
Для специалистов «МРСК Урала» лесники выделили площадки в Нижнетагильском и Билимбаевском лесничествах, на которых энергетики совместно с лесниками и производят высадку саженцев сосны и ели. На данных территориях деревья сажают энергетики Западных и Нижнетагильских электрических сетей.
Акция «Сохраним энергию леса» проходит и на других территориях филиала «Свердловэнерго». В г. Богдановиче специалисты Восточных электрических сетей озеленили территорию  детского сада «Сказка», высадив десятки  кустов, а также озеленили улицы города саженцами рябины и березы. Помимо этого, энергетики Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» продолжат высадки зеленых насаждений на территории Красноуфимского, Артинского, Полевского, Сысертского, Среднеуральского и Березовского городских округов.
Стоит отметить, что в этом году акция «Сохраним энергию леса» связана со знаменательной датой. В июле «Свердловэнерго» отпразднует свой 70-летний юбилей. В далекие военные годы — 15 июля 1942 года единая энергосистема «Уралэнерго» приказом наркома электростанций СССР Д.Г.Жемерина была разделена на три: «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Молотовэнерго» («Пермэнерго»). За время войны уральские энергетики не только дали возможность промышленным предприятиям работать на Победу в полную мощь, но и значительно увеличили объем электросетевого комплекса. К окончанию войны, по сравнению с 1941 годом, в Свердловской области протяженность воздушных линий электропередачи 35 кВ и выше увеличилась в 10 раз.
Чтобы увековечить заслуги уральских энергетиков, во всех городах присутствия производственных отделений филиала «МРСК Урала» -«Свердловэнерго» появятся Аллеи энергетиков.  Так, «Аллея энергетиков» уже заложена в г. Талице. Молодые специалисты Талицких электрических сетей совместно с ветеранами высадили  70 деревьев в Сквере участников боевых действий символично. Появятся подобные Аллеи в г. Екатеринбурге, в г. Серове, в г. Богдановиче, в г. Артемовском. Символичные акции по закладке памятных Аллей завершатся до 15 июля. Всего энергетики «Свердловэнерго» планируют высадить в этом году около 10 тысяч саженцев.
Напомним, что в начале марта 2012 года в  ОАО «Холдинг МРСК» дан старт очередному этапу Всероссийской экологической акции «Сохраним энергию леса». Ее надежными партнерами, как и в 2011 году, выступают Всемирный фонд дикой природы, Федеральное агентство лесного хозяйства, Координационный совет ветеранов и Объединенный совет молодежи распределительного электросетевого комплекса, а также Общественный совет вузов-партнеров при Холдинге МРСК.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001