Менеджмент «Мечел-Энерго» обсудил стратегию развития компании
18.05.2012
Акция «Холдинга МРСК» — «Сохраним энергию леса» проходит в филиале «Свердловэнерго»
18.05.2012

Энергетики «Пермэнерго» провели занятие для подростков по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи

В рамках реализации программы «Энергетик со школьной скамьи» в производственном отделении «Очерские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» побывали учащиеся Зюкайского аграрного техникума.
В экскурсии приняли участие 17 старшекурсников, обучающихся по специальности  «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». 
Ребята стали гостями соревнований профессионального мастерства среди бригад служб изоляции и защиты от электрооборудования от перенапряжений.
Специалисты «Пермэнерго» провели учащихся техникума по полигону, на котором происходили соревнования, рассказали о предназначении различного вида оборудования, о правилах электробезопасности при проведении работ и в быту.
Особый интерес у студентов техникума вызвал один из  этапов соревнований, в ходе которого энергетикам необходимо было продемонстрировать навыки оказания доврачебной помощи пострадавшему от удара электрическим током.
После проведения импровизированного урока спасения  ребятам было предложено попробовать самим «оживить» робота-тренажер «Гошу».
Напомним, что при поддержке Холдинга МРСК в России развертывается общественное движение Life Wrestling (Борьба за жизнь), суть которого заключается в повсеместном обучении учащихся и студентов в игровой форме искусству проведения реанимационных мероприятий — массажу сердца, наложению шин и гипса на поврежденные конечности и т.д.
В качестве инструкторов Life Wrestling выступают электромонтеры, обладающие сертифицированными навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим (в том числе при поражении электрическим током).
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001