«GIG» — участник международной выставки в Кыргызстане.
28.04.2012
Объем инвестпрограммы ОАО «ЛОЭСК» на 2012 год составит 2,2 млрд рублей
28.04.2012

Электрической лабораторией Quadro Electric расширены границы возможностей в обслуживании релейной защиты и автоматики

В электрической лаборатории Quadro Electric появился многофункциональный прибор для испытания электрического оборудования цепи вторичной коммутации для пусковых наладочных работ и периодического испытания Ретом — 21.

По сути Ретом — 21 является мобильным стендом для испытания релейной защиты и автоматики подстанции, электроустановки и другого электрического оборудования. Как пояснил инженер — испытатель электрической лаборатории Quadro Electric Клопский Петр: «Ретом — 21 способен генерировать переменные и постоянные напряжения, причем как промышленной, так и пульсирующей частоты, давать ток мощностью до 700 ампер в режиме максимума и напряжение почти до 600 вольт. У прибора имеется цифровое управление, секнудомер, usb — интерфейс, встроенные цифровые и аналоговые выхода и входы, имеется возможность синхронизироваться с персональным компьютером».

При наличии питания от сети в 220 вольт переменного тока промышленных частот, этим прибором возможно испытывать практические любое электромеханическое оборудование, установку релейной защиты и электронное реле, включая реле рс80м, а также прибором можно как испытать, так и наладить оборудование. Модель практически уникальна из-за универсальности, ведь прибор оборудован особым боксом для безопасной и комфортной транспортировки. Ранее такие приборы было необходимо транспортировать в плечевой сумке и это было достаточно затруднительно из-за тяжести прибора, а эта модель прибора выгодно отличилась для использования в электротехнической лаборатории.

Этот универсальный прибор изобретен и выпущен российским научно — производственным учреждением «Динамика» из г.Чебоксары. Это предприятие – единственное, которое специализируется на установках для проверок РЗА. Появление прибора Ретом – 21 может вывести деятельность электролаборатории Quadro Electric на новый уровень. Клопский сравнил необходимость этого прибора для инженеров по РЗА с ножницами для парикмахера.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001