ОАО «Южный Кузбасс» помогает ветеранам
24.04.2012
powerenergy
«Тулаэнергосбыт» напоминает о необходимости установки приборов учета электроэнергии
24.04.2012

Более шести миллионов рублей заплатили омичи за электроэнергию в 1 квартале 2012 года через сервис «Онлайн оплата»

Более 6,5 миллионов рублей заплатили за электроэнергию жители Омской области через сервис «Онлайн оплата» в первом квартале текущего года.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество оплат, совершенных с помощью банковских карт, увеличилось в 4,5 раза. Пропорционально количеству оплат увеличился и объем поступивших денежных средств. При этом средний платеж остался на уровне прошлого года и составил 837 рублей. Максимальный платеж, поступивший от физического лица, превысил 99 тысяч рублей.
Преимущества заочных форм обслуживания оценили не только омичи, но и жители районов Омской области. Если в первом квартале прошлого года заочным способом оплаты пользовались единицы сельских жителей, то в текущем году жители региона с помощью сервиса «Онлайн оплата» оплатили за электричество более полумиллиона рублей.
— Кратное увеличение платежей через сервис «Онлайн оплата» свидетельствует о том, что эта услуга была предложена компанией своевременно, — отметил генеральный директор ОАО «Омскэнергосбыт» Николай Лясковец. – Многим людям сегодня удобно производить оплату за энергоресурсы с помощью банковских карт.
 
Справка
Сервис «Онлайн платеж» был запущен на официальном сайте ОАО «Омскэнергосбыт» в сентябре 2010 года. Проект реализован совместно с ОАО «Газпромбанк» и позволяет производить оплату потребленной электроэнергии при помощи банковских пластиковых карт стандартов VISA/Mastercard через сеть Интернет. При этом все средства, перечисленные клиентом, поступают на его лицевой счет, дополнительных процентов за безналичный перевод не взимается.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 60Регистрация: 30-11--0001