Более шести миллионов рублей заплатили омичи за электроэнергию в 1 квартале 2012 года через сервис «Онлайн оплата»
24.04.2012
«Умные измерения» для будущих поколений!
24.04.2012

«Тулаэнергосбыт» напоминает о необходимости установки приборов учета электроэнергии

powerenergy
Тула, 24.04.2012 г. ОАО «Тулаэнергосбыт» напоминает своим клиентам, что 1 июля текущего года истекает срок оснащения жилых домов и помещений приборами учета электроэнергии. Такое требование содержится в статье 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении».

Собственники жилых домов, а также квартир и комнат в многоквартирных жилых домах обязаны оснастить помещения счетчиками электрической энергии, а также обеспечить их ввод в эксплуатацию.

Кроме того, закон обязывает владельцев жилых, дачных и садовых домов, которые объединены общими сетями организаций, установить на границе с централизованными сетями электроснабжения коллективные приборы учета электроэнергии и обеспечить ввод в эксплуатацию установленных приборов.

Требования закона об организации учета электроэнергии не распространяются на ветхие, аварийные объекты и строения, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 г. Данная норма не касается также и тех объектов, мощность потребления которых не превышает пяти киловатт.

Все установленные расчетные приборы должны иметь на винтах, крепящих кожух, пломбы с клеймом госповерителя, а на зажимной крышке – пломбу энергоснабжающей организации.

Приобрести приборы учета электрической энергии можно во всех районных и городских участках ОАО «Тулаэнергосбыт», а также в центре обслуживания клиентов г. Щекино.

 

Общество образовано 1 апреля 2005 года.

По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц, 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии.

В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.

24.06.2011г. компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001