Шинники «Татнефти» освоили новые модели
31.01.2012
В 2012 году Челябинский филиал «МРСК Урала» направит на реализацию мероприятий по охране труда порядка 75 миллионов рублей
31.01.2012

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» предотвратили в Орджоникидзевском районе города Перми пожар и спасли человека

В один из январских дней оперативно-выездная бригада Орджоникидзевского района электрических сетей производственного отделения «Пермские городские электрические сети», проезжая по улице имени генерала Карбышева в микрорайоне Гайва, заметила возгорание садового домика в расположенном здесь садоводческом кооперативе. Расчищенная от снега дорожка к строению указывала на то, что в нем могут находиться люди.
Электромонтеры сообщили о происшествии диспетчеру с тем, чтобы он вызвал пожарных, а сами проникли в дом. Здесь члены бригады Константин Кучумов и Юрий Постников обнаружили мужчину, который из-за сильного задымления почти потерял сознание.
Сотрудники «Пермэнерго» вывели его на свежий воздух и до прибытия пожарных  с помощью имевшихся в их распоряжении огнетушителей вели борьбу с огнем. В результате разрастание  пожара удалось предотвратить.
Начальник пожарной части №7, майор внутренней службы Денис Смольников поблагодарил энергетиков за правильные и умелые действия в чрезвычайной ситуации.
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001