Сотрудники филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» предотвратили в Орджоникидзевском районе города Перми пожар и спасли человека
31.01.2012
Более 80 специалистов «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» повысят свою квалификацию
31.01.2012

В 2012 году Челябинский филиал «МРСК Урала» направит на реализацию мероприятий по охране труда порядка 75 миллионов рублей

В рамках реализации программы «МРСК Урала» по снижению риска возникновения электротравматизма филиал «Челябэнерго» в текущем году направит порядка 75 миллионов рублей на мероприятия по охране труда.
Энергетики планируют приобрести для персонала, занятого обслуживанием и ремонтом сетей, спецодежду и обувь, устойчивую к воздействию электрической дуги, электрозащитные приборы, такие как переносные заземления, изолирующие клещи, каски, очки, устройства для прокола кабеля, указатели и сигнализаторы напряжения. Кабинеты по охране труда будут пополнены нормативно-технической литературой, агитационными плакатами, стендами для эксплуатационных механических испытаний средств защиты.
В комплекс мер по охране труда также входит проведение Дней техники безопасности, смотров-конкурсов и соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений, проверки рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда во всех производственных отделениях «Челябэнерго».
Особое внимание в 2012 году будет уделено здоровью сотрудников компании. В течение года в «Челябэнерго» будет проведена аттестация 335 рабочих мест по условиям труда, медицинские обследования персонала, вакцинации против клещевого энцефалита и гриппа, а также страхование персонала от укусов клеща.
Реализация мероприятий по охране труда позволит обеспечить безопасные условия труда и снизить риски профессиональной заболеваемости персонала.
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001