Отпуск электроэнергии в распределительные сети ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает увеличиваться
11.08.2011
powerenergy
Стимул для неплательщиков
12.08.2011

Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: «Последствия воздействия неблагоприятных природных явлений на энергообъекты страны устраняются в кратчайшие сроки»

oilgas

По информации Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России в период с 6 по 12 августа в Архангельской области, двух районах Республики Коми и девятнадцати районах Республики Саха (Якутия) продолжал действовать режим ЧС, введенный с 15 июля из-за пожароопасной обстановки. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики не наблюдалось.

На прошедшей неделе на территории Смоленской области и Республики Бурятия в результате сильных ветров и гроз произошли отключения потребителей. Неполадки удалось устранить в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе аварийных бригад сетевых территориальных организаций. На время ремонта все социально-значимые объекты были подключены к резервным источникам питания. Последствия отключений для потребителей не были критическими.

8 августа из-за сильного ветра произошли отключения в распределительных сетях 6-110 кВ в Смоленской области. Утром следующего дня электроснабжение всех потребителей было восстановлено. 10 августа в Республике Бурятия из-за сложных погодных условий произошел обрыв двух нижних проводов на ВЛ 110 кВ «Районная – Эрхерик – Онохой». Напряжение было подано всем потребителям уже через два с половиной часа после отключения.

С целью своевременного и оперативного реагирования на нештатные ситуации, связанные с аномальными природными явлениями, Министерство энергетики РФ проводит круглосуточный мониторинг состояния энергетической инфраструктуры страны. Информационные сообщения об изменении ситуации публикуются на сайте Минэнерго России www.minenergo.gov.ru.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019