powerenergy
«Фирма ОРГРЭС» выиграла тендер на генподряд по расширению ПС Восток
15.07.2011
Составлен новый график реструктуризации и погашения задолженности МУП «Котельные и тепловые сети» перед ООО «Мечел-Энерго».
15.07.2011

Состоялся 2-й кадровый форум Группы компаний «Татнефть»

14 июля 2011 года на базе отдыха «Нептун» НГДУ «Лениногорскнефть» Компания «Татнефть» провела 2-й кадровый форум на тему «Управление персоналом: новые векторы развития».

В кадровом форуме приняли участие заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО «Татнефть» Р. Н. Мухамадеев, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Р. С. Нурмухаметов, начальник отдела кадров ОАО «Татнефть» Р. Р. Хамадьяров, руководители и работники кадровых служб структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «Татнефть», управляющих компаний, малых нефтяных компаний, а также представители группы компаний «Энерджи Консалтинг».

Собравшиеся выслушали доклады «Развитие кадровой службы: потребности производства и наши перспективы», «Развитие процессов управления персоналом: системы и взаимодействия», «Электронные формы развития персонала. Корпоративный университет» и ознакомились с системой кадрового обеспечения ОАО «ТАНЕКО» и опытом взаимодействия с ВУЗами.

В рамках форума были организованы дискуссионные площадки: «Использование корпоративных компетенций в единых стандартах управления персоналом», «Использование оценки персонала: опыт, проблемы, решения, перспективы» и «Развитие персонала: традиционные и инновационные решения», позволившие участникам этой встречи обсудить острые проблемы развития кадровой политики, инструменты эффективного управления персоналом, обменяться опытом.

В настоящее время в ОАО «Татнефть» действует целостная система управления персоналом, направленная на поддержание высокого профессионального уровня рабочих и специалистов всех сфер деятельности Компании и включающая максимально эффективное привлечение кадровых ресурсов, повышение квалификации работников, а также укрепление мотивации коллектива Компании и обеспечение достойного уровня жизни каждого работника.

С целью повышения эффективности и прозрачности управленческих решений, повышения точности и полноты анализа информации в области управления персоналом внедрена автоматизированная система управления персоналом на базе модулей SAP, которая охватывает практически все направления в работе с персоналом: планирование и прием работников, корпоративное обучение и аттестацию персонала, управление вознаграждениями и другие.

Кадровый потенциал и комплексная работа с кадрами в ОАО «Татнефть» позволяют Компании успешно конкурировать с российскими и мировыми нефтедобывающими предприятиями, укреплять свои позиции в нефтегазовом бизнесе.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001