powerenergy
Деловая Россия разделяет заботы МРСК
07.06.2011
«Фортум» приступил к коммерческой эксплуатации нового энергоблока на Челябинской ТЭЦ-3
08.06.2011

Министерство энергетики РФ проведет в Санкт-Петербурге мероприятия, посвященные развитию ТЭК

oilgas

Министерство энергетики Российской Федерации и компании топливно-энергетического комплекса проведут 13-16 июня в Санкт-Петербурге серию мероприятий «Отрасль. ТЭК-2011», посвященных перспективам развития российского топливно-энергетического комплекса и направленных на укрепление международного энергетического сотрудничества.

В мероприятиях примут участие Министр энергетики РФ С.И. Шматко, заместители Министра энергетики РФ, представители федеральных округов и субъектов Российской Федерации, руководители российских и международных компаний топливно-энергетического комплекса, эксперты и аналитики «Российского Энергетического агентства».

Программа мероприятий предусматривает организацию панельных сессий, круглых столов, брифингов, телемостов и пресс-конференций, проведение специальных презентаций проектов ТЭК, в том числе:

13 июня – Сессия «Инновационный потенциал ТЭК России»

14 июня – Специальная презентация «Развитие угольной отрасли»

15 июня – Сессия «Энергоэффективность: от новых технологий к новой экономической идеологии»

16 июня – Сессия «Формирование кадрового потенциала отрасли. Опыт ТЭК», а также встреча с молодыми специалистами в области энергетики.

Также на площадке в Санкт-Петербурге будут обсуждены вопросы международного сотрудничества России в области энергетики, развития электроэнергетики и угольной отрасли. В рамках каждой сессии пройдут специальные видео- включения с объектов ТЭК Северо-западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

О других мероприятиях, включаемых в программу, будет сообщено дополнительно.

Мероприятия «Отрасль. ТЭК-2011» пройдут в особняке Румянцева (Английская набережная, 44), где будут оборудованы дискуссионные, выставочные и переговорные пространства, а также развернут пресс-центр ТЭК.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019