oilgas
День Великой Победы
10.05.2011
oilgas
В праздничные дни российские энергетики работали в штатном режиме
11.05.2011

В «Роснефти» рассмотрели вопросы строительства ВНХК

oilgas

В ОАО «НК «Роснефть» 4 мая состоялось совещание, посвященное вопросам практической реализации бизнес — проекта «Восточная Нефтехимическая Компания» — нефтехимического комплекса мощностью до 10 млн. тонн в год по перерабатываемому углеводородному сырью.

На совещании обсуждались вопросы выбора генерального проектировщика, определения места размещения завода, объема финансирования на 2011 год, который оценивается в сумму около 5 млрд руб., а также возможности привлечения зарубежного партнера. Техническим консультантом стал один из лидеров в этой области – компания Kellogg Brown and Root limited.

При этом на совещании было отмечено, что в перспективе будут созданы новые рабочие места с опорой на местные кадры. Также обсуждались вопросы развития инфраструктуры Находки в увязке со строительством ВНХК.

Возведение высокотехнологичного производства рассматривается с учетом планов развития топливно – энергетического комплекса Приморского края. Руководство ОАО НК «Роснефть» в тесном взаимодействии с краевой администрацией разрабатывают комплекс мероприятий по социально-экономическому развитию региона. Ожидается, что строительство ВНХК обеспечит создание нескольких тысяч рабочих мест, а производственная деятельность ВНХК будет способствовать развитию экономики края.

23 апреля ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» открыла две общественные приёмные: в Партизанском муниципальном районе и в Находкинском городском округе для общественных обсуждений разработки раздела Технического задания на проектирование ВНХК в части мероприятий по охране окружающей среды. Таким образом, положено начало практических действий по реализации проекта. Экологическая и промышленная безопасность ВНХК является одним из главных приоритетов, который учитывается еще на стадии проектирования. Мнение общественности поможет учесть все аспекты возможного воздействия на окружающую среду еще до начала строительства.

Управление информационной политики
11 мая 2011 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019