
В ОАО “ДГК” работает Юрист года
За 9 месяцев 2012 года смоленскими энергетиками МРСК Центра направлено на экологию более 2,7 миллионов рублей
“Татнефть” посетила делегация АО НК “КазМунайГаз”

Компанию “Татнефть” с рабочим визитом посетила делегация АО НК “КазМунайГаз” во главе с заместителем председателя Правления Тимуром Бимагамбетовым. В составе делегации с деятельностью ОАО “Татнефть” ознакомились руководители департаментов, представители подразделений АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”, АО “Озенмунайгаз”, АО “Эмбамунайгаз”, “Инженерного центра”, АО “КазНИПИмунайгаз” – главные геологи, ученые, производственники.
В ходе четырехдневного рабочего визита представители казахстанской нефтяной компании встретились с руководством ОАО “Татнефть” и обсудили цель своего приезда – изучение положительного опыта Компании по основным направлениям производства, начиная с проектов разработки месторождения и завершая сервисом, а также ознакомление с научной деятельностью ТатНИПИнефть.
Большой интерес у гостей вызвали меры, с помощью которых Компания добивается увеличения межремонтного периода работы скважин (МРП) – использование инновационных технологий, внедрение современного оборудования и повышение качества ремонтных работ на скважинах.
Делегация побывала на скважинах НГДУ “Альметьевнефть”, оборудованных установкой ОРЭ и цепным приводом. На Бугульминском механическом заводе ознакомилась с технологиями изготовления цепных приводов и труб с антикоррозионным покрытием.
В рамках визита представители казахстанской нефтяной компании посетили один из крупнейших научных центров нефтяной отрасли – научно-исследовательский и проектный институт Компании – ТатНИПИнефть, где обсуждался широкий спектр вопросов по различным направлениям деятельности института.
На Архангельском месторождении НГДУ “Ямашнефть” специалисты АО НК “КазМунайГаз” ознакомились с комплексом технологий, применяемых при разработке месторождений.
Казахстанских нефтяников интересовали эффективность системы поддержания пластового давления (ППД), технологии повышения нефтеотдачи пластов, автоматизация процессов нефтедобычи и нефтеподготовки, утилизация попутного газа, защита от коррозии, солеотложений,.
Также в рамках программы гости из АО НК “КазМунайГаз” изучили опыт деятельности нефтяных сервисных предприятий Татарстана.
Встреча с представителями Компании на различных объектах и предприятиях прошла, по словам гостей, на хорошем деловом уровне, состоялись профессиональный разговор и обсуждение интересующих их проблем.
Просмотров 5 всего , 1 сегодня




