powerenergy
Холдинг МРСК обеспечил электроснабжение ряда крупных предприятий в Нижегородской области
03.09.2012
отраслевые новости ТЭК
Отсрочка регламента любит троицу
04.09.2012

В Москве прошла встреча сопредседателей Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству

oilgas
В Москве прошла встреча сопредседателей Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству 4 сентября в Москве состоялась встреча в расширенном составе сопредседателей Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Во встрече принял участие Министр энергетики РФ А.В. Новак и Министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Республики Сербии М.Бачевич. 
«Мы относим Сербию, играющую лидирующую роль в регионе, к числу наших стратегических партнеров на Балканах. В настоящее время сложились благоприятные условия для всестороннего качественного наращивания наших отношений», — сказал А.В. Новак, открывая встречу. 
На встрече обсуждалось текущее состояние и перспективы развития российско-сербского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализация российско-сербских договоренностей, зафиксированных в ходе X заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Также были затронуты вопросы участия российских компаний в развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Сербии с российским государственным финансированием. 
Справочная информация  Межправительственный Российско-Сербский комитет по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, созданный 24 августа 1994 года, играет особую роль в развитии двусторонних торгово-экономических связей. В рамках МПК действуют 5 Рабочих групп — по торгово-экономическому сотрудничеству и совершенствованию его механизма; по энергетике; по финансово-банковскому сотрудничеству; по сотрудничеству в области сельского хозяйства, а также Совет по сотрудничеству в области транспорта.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019