Курс повышения квалификации «Рынки в электроэнергетике. Общий курс Энерготрейдинга» с 23 по 27 января 2012 года
23.01.2012
В Московской областной энергосетевой компании прошло совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций
23.01.2012

Бугульминский механический завод внедряет новые технологии

Бугульминский механический завод (БМЗ), входящий в структуру ОАО «Татнефть», в рамках повышения эффективности деятельности БМЗ, создания условий роста производительности и конкурентоспособности в 2011 году осуществлял внедрение новых технологий и оборудования.

Среди внедрений прошлого года портальный обрабатывающий центр с ЧПУ, автоматизированная формовочная линия итальянского производства для литейного цеха, горизонтально-расточный центр для обработки деталей, ленточнопильный станок «OLIMPUS» для разрезки профилей из всех видов металлов. Также в 2011 году проведены экспериментальные работы по внепечной термообработке крупногабаритных емкостей. Изготовлена и внедрена гидроскоба для стыковки обечаек на участке крупнотоннажного оборудования.

В 2012 году решение задач дальнейшей модернизации и технологического оснащения будет продолжено.

Внедрение современного оборудования, использование инновационных технологий, высокая квалификация специалистов и модернизация производственных мощностей позволяют продукции завода в полной мере соответствовать современным стандартам и требованиям потребителей и расширять круг новых заказчиков.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001