Энергетики Каширского района Подмосковья приступают к отключению неплательщиков
08.07.2011
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик РФ»
08.07.2011

На Бугульминском механическом заводе успешно освоено производство нового крупногабаритного оборудования

Бугульминский механический завод (БМЗ), входящий в структуру ОАО «Татнефть», успешно освоил производство нового крупногабаритного оборудования — абсорбера.

Стабилизационная колонна весом 18 тонн и длиной 28 метров изготавливалась в соответствии с программой по освоению новых видов крупнотоннажной продукции. Подготовка корпусных элементов, их калибровка производилась в сборочном цехе, проварка всех продольных, кольцевых швов — на современном сварочном комплексе «Эсаб», непосредственная сборка осуществлялась на участке крупнотоннажного оборудования.

Такое мощное оборудование на заводе производится впервые. Предыдущие аппараты имели меньшие габариты — 14 метров.

Сдача крупногабаритной продукции была осуществлена в срок и успешно доставлена в ОАО «Уфанефтехим».

В настоящее время освоение и производство крупногабаритной продукции на БМЗ продолжается — ведутся переговоры с ООО «Петон» о совместной поставке на ОАО «Уфанефтехим» еще двух колонн весом более 80 тонн и длиной 68 метров.

Справка

БМЗ является одним из ведущих предприятий страны, выпускающих оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности России и многих стран ближнего зарубежья. Номенклатура производства включает аппараты воздушного охлаждения, теплообменные аппараты, нефтепромысловое оборудование, трубопроводную продукцию в антикоррозийном исполнении.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001