ЭнергоСтройТелеком провёл выездное совещание ОАО «ФСК ЕЭС» в Белгороде.
10.06.2014
powerenergy
Энергетики в помощь планете: в филиалах ОАО “Тюменьэнерго” прошла серия акций по высадке деревьев
10.06.2014

Спортивная молодежь ОАО «Южный Кузбасс»

Сборная ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», стала победителем первой городской спартакиады молодежи.
В минувшую пятницу на стадионе «Томусинец» для участия в первой комплексной спартакиаде молодежи Междуреченска собралось 9 команд. Сборные учебных заведений, различных учреждений и организаций, в том числе ОАО «Южный Кузбасс», состояли из 10 человек в возрасте от 18 до 35 лет.
В легкоатлетической эстафете представители ОАО «Южный Кузбасс» Вера Тихонова, Денис Шевцов, Анастасия Леонченко и Артем Петряков преодолели 400 метров дистанции за 2 минуты 8,24 секунды и показали второй результат. От профессиональных спортсменов – команды городского Управления физической культуры, спорта и туризма – угольщики отстали всего на 3,6 секунды.
Массу эмоций участников и болельщиков вызвал следующий вид программы – «Веселые старты». В трех этапах – встречной эстафете, прыжках в длину и прыжкам на скакалке – сборная ОАО «Южный Кузбасс» показала второй результат, шестой – в дартсе и первый – в соревнованиях по передаче мяча во встречных колоннах. По итогам «Веселых стартов» работники угольной компании стали лучшими.
Как всегда на спартакиадах, самым зрелищным и захватывающим было перетягивание каната. Команда ОАО «Южный Кузбасс» в финале оказалась сильнее сборной Междуреченского горно-строительного техникума и по итогам трех видов соревнований победила в первой спартакиаде молодежи Междуреченска. Заслуженные награды спортсмены получат во время торжественного приема у главы города, посвященного Дню молодежи.
«Эта победа закономерна, потому что развитию физкультуры в компании всегда уделялось особое внимание. Особенно приятно, что наша молодежь продолжает спортивные традиции. Ведь систематически занимаясь физкультурой и спортом, человек получает положительные эмоции и укрепляет здоровье, а тот, кто в спорте не сдается и идет к новым победам, и в труде стремится к реализации всех производственных планов», – отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий 

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001