powerenergy
Стройотряд Орелэнерго готовится к трудовому семестру
09.06.2015
powerenergy
АО «АтомЭнергоСбыт» примет участие в 15-й Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской Ярмарке
11.06.2015

Молодежь «Южного Кузбасса» снова одержала победу

Сборная угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», стала победителем второй спартакиады молодежи Междуреченска.
Во второй спартакиаде молодежи Междуреченска, прошедшей на стадионе «Томусинец», участвовало 7 команд. Сборные учебных заведений, различных учреждений и организаций, в том числе ОАО «Южный Кузбасс», состояли из 10 человек в возрасте от 18 до 35 лет.
В легкоатлетической эстафете работники угольной компании Евгений Романов, Анастасия Леонченко, Анастасия Миронова и Андрей Малышев оказались лучшими, преодолев 400 метров дистанции за 55,3 секунды.
Массу положительных эмоций у участников и болельщиков вызвали «Веселые старты». В двух этапах – дартсе и прыжках в длину – сборная угольной компании показала второй результат. Не было равных команде «Южный Кузбасс» в остальных четырех этапах — прыжках на скакалке, во встречной и «большой» эстафетах и в соревнованиях по передаче мяча во встречных колоннах.
В одном из самых зрелищных и захватывающих состязаний спартакиады — перетягивании каната – команда угольщиков оказалась второй, уступив лишь спортсменам из детско-юношеского центра.
В итоге сборная угольной компании «Южный Кузбасс», как и в прошлом году, завоевала звание победителя второй спартакиады молодежи Междуреченска. Второе место — у команды детско-юношеского центра, третье заняли спортсмены ОАО «Распадская». Заслуженные награды спортсмены получат во время торжественного приема у главы города, посвященного Дню молодежи.
«Спортивные традиции предприятий нашей компании имеют славную историю и успешно развиваются и сегодня. Наши работники регулярно участвуют в различных городских мероприятиях, становятся победителями и призерами. Например, совсем недавно молодежь «Южного Кузбасса» одержала победу в городском велосоревновании «Город дорог», снова доказав, что в нашей компании трудятся спортивные и находчивые люди», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.  

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001