Спортивная молодежь ОАО «Южный Кузбасс»
10.06.2014
powerenergy
Акции ОАО «Волжская ТГК» включены в высший уровень котировального списка Московской биржи
10.06.2014

Энергетики в помощь планете: в филиалах ОАО «Тюменьэнерго» прошла серия акций по высадке деревьев

powerenergy

Первая декада июня в компании «Тюменьэнерго» прошла под знаком охраны окружающей среды. Энергетики провели серию мероприятий по лесовосстановлению и озеленению территорий, приурочив их к Всемирному дню охраны окружающей среды, а также к 35-летнему юбилею «Тюменьэнерго».

Сотрудники филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети высадили три тысячи саженцев кедра в лесу недалеко от города Пыть-Ях, на месте, где несколько лет назад был пожар. Участок длиной более километра раньше украшал смешанный лес, но в одночасье от него ничего не осталось. По словам местных жителей, всему виной брошенный окурок из проезжающей фуры. Исправить ошибку человеческой безответственности взялись энергетики. Акция по лесовосстановлению проводилась специалистами нефтеюганского филиала «Тюменьэнерго» в рамках программы «Всероссийский электросетевой комплекс за охрану окружающей среды».

«В прошлом году на месте этого пожарища мы уже высаживали несколько сотен деревьев. В этом году мы вернулись и убедились в том, что саженцы принялись. В этом году было принято решение о высадке еще трех тысяч деревьев», — рассказывает заместитель начальника Мамонтовской ПТБ филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Денис Сиражитдинов.
1ТРС1.JPG
Вслед за нефтеюганцами добавили объема легким планеты коллеги из других филиалов «Тюменьэнерго». Нижневартовские электрические сети высадили около 100 саженцев рябины, лиственницы и кедра, а также кусты розы и можжевельника на территории пункта учебной подготовки персонала. Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети облагородил территорию своей базы саженцами березы, сирени и декоративными кустарниками. Тобольское ТПО филиала «Тюменские распределительные сети», подарило жизнь небольшому скверу на территории города, а энергетики исполнительной дирекции и сургутского филиала «Тюменьэнерго» вместе со студентами политехнического института Сургутского университета и представителями общественной организации ХМАО-Югры «Эконадзор» в Сургуте заложили аллею, которую так и назвали — «Аллея энергетиков». 
DSC_3725.jpg
Самый большой подарок природе чуть ранее преподнесли сотрудники Южного территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. В честь 35-летия компании энергетики высадили 35 тысяч саженцев – по тысяче за каждый год жизни «Тюменьэнерго»: восемь гектаров лесной вырубки возле села Сунгурово и посёлка Озерки теперь засеяны молодыми соснами. «Восстановление лесов – государственная задача, но каждый может сделать свой посильный вклад в общее дело. Сосновый бор, который вырастет из посаженных в этом году сеянцев, станет лучшей наградой и компании, и её работникам», — рассказывает директор Южного ТПО Юрий Волков.

Как социально ответственная организация «Тюменьэнерго» активно поддерживает общественные мероприятия по улучшению жизни региона и его жителей. Отметим, что благодаря комплексному подходу и значимым результатам в деле охраны окружающей среды, «Тюменьэнерго» два года подряд присуждается звание «Лидер природоохранной деятельности в России». Компетентность в вопросах экологии – одна из отличительных особенностей работы электросетевой компании. Ведь экология и энергетика тесно связаны между собой. Генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев в одном из интервью журналистам региональных СМИ на вопрос, почему компания активно занимается экологическими проектами, ответил: «Все мы живем на этой земле, и поэтому обязаны заботиться о ней».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001