powerenergy
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в X Международной конференции Ассоциации «ТРАВЭК»
24.06.2011
powerenergy
На спортивной площадке Орловской ТЭЦ прошел турнир по стритболу
24.06.2011

Более 400 тысяч молодых деревьев посадили энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» этой весной

Прошедшей весной энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посадили 411 219 саженцев лиственных и хвойных пород деревьев на территории девяти регионов деятельности компании. Таковы итоги первого этапа акции «Сохраним энергию леса», которая стартовала в апреле и будет продолжена до 2012 года.
Весной 2011 г. ОАО «Холдинг МРСК» выступил с инициативой восстановления лесного богатства страны во всероссийском масштабе, был дан старт целевой программы «Распределительный сетевой комплекс за охрану окружающей среды». Под девизом «Сохраним энергию леса» объединились энергетики всех возрастов и подразделений: руководители компании и филиалов, сотрудники исполнительных аппаратов, ПО и РЭСов, ветераны, молодые специалисты. Мероприятие поддержали представители общественных, экологических организаций, руководство регионов. Саженцы  лиственных и хвойных пород украсили городские парки, аллеи и скверы. Кроме того, новые деревья были посажены энергетиками в районах, наиболее пострадавших от природных аномалий прошлого сезона – ураганов и лесных пожаров лета 2010 года, а также ледяных дождей и сильных ветров минувшей зимы.
«Мы гордимся тем, что практически никто в нашей компании не остался равнодушным к идее восстановления лесов. Нашлось очень много желающих поработать: в акции приняли участие сотрудники абсолютно всех филиалов и подразделений – от топ-менеджеров до электромонтеров ремонтных бригад – рассказал Евгений Ушаков, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья», подводя итоги мероприятий. – Хочется поблагодарить всех участников акции и особенно отметить сотрудников «Ивэнерго», продемонстрировавших просто фантастический результат».
И действительно, сотрудники «Ивэнерго» стали рекордсменами по количеству саженцев, на их счету – 111 862 молодых дерева. Колоссальные результаты – более 80 000 саженцев – показали еще два филиала: «Кировэнерго» (87 186) и  «Нижновэнерго» (83 750).
Акция по посадке деревьев стартовала 22 апреля в Калужской области. В городе Кирове Калужской области, в сквере имени П.Н. Самусенко, где  расположена братская могила, сотрудники ПО «Кировские электрические сети» разбили Аллею энергетиков  в связи с  70-летим начала Великой Отечественной войны. В Кондровском РЭСе также появилась Аллея энергетиков,  здесь каждое посаженное дерево  стало именным – рядом с саженцами  установлены таблички с именами посадивших их энергетиков.
23 апреля, в Единый день Всероссийской высадки деревьев, «сохранить энергию леса» в Калужской, Рязанской и Тульской областях вышли более 1800 сотрудников ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с семьями. Одни только сотрудники филиала «Тулэнерго» посадили в общей сложности 15 300 саженцев березы, дуба, ели, сосны и лиственницы в Богородицком, Заокском, Киреевском, Плавском, Белевском районах Тульской области и в самом городе-герое Туле. Сотрудниками управления и производственных отделений «Рязаньэнерго» в этот день  было посажено свыше 1500 деревьев и кустарников в Рязани и всех районах Рязанской области. На городских и лесных территориях появились молодые липы, ели, сосенки, рябины, каштаны, березки, ясени, кустарники можжевельника.
7 мая состоялось открытие акции в «Удмуртэнерго» на территории главных достопримечательностей  города Ижевска и Удмуртской Республики – Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия  имени М.Т. Калашникова. В акции совместно с энергетиками филиала «Удмуртэнерго» приняли участие Михаил Тимофеевич Калашников и служители Свято-Михаловского собора.  Рядом с посаженным Михаилом Калашниковым сибирским кедром был установлен камень с памятной надписью. «Я всегда мечтал посадить сибирский кедр в память об Алтайском крае, где я родился. Сегодня моя мечта сбылась и эта огромная радость для меня. Ведь посадить дерево – это значит дать новую жизнь, и пусть этот кедр растет долгие-долгие годы»,- рассказал легендарный оружейник.
 С 5 по 13 мая силами нижегородских энергетиков, было высажено более 80 тыс. саженцев сосны в Борском, Семеновском, Выксунском и Навашинском районах, наиболее пострадавших от природных катаклизмов в 2010 г.
14 мая в парке им. И.П. Кулибина в Нижнем Новгороде была открыта «Аллея энергетиков». Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» высадило в парке 20 саженцев лип.
На территории Ивановской области с 5 по 17 мая сотрудники филиала «Ивэнерго» высадили более 111 000 саженцев деревьев хвойной породы. Это самое большое количество посаженных деревьев среди филиалов компании.
Сотрудники ПО «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» 16 мая  посадили саженцы на территории Рождества Богородицы Анастасова епархиального мужского монастыря,  а  сотрудники ПО «Тульские электрические сети» и управления филиала «Тулэнерго» произвели посадку саженцев на территории воинского мемориала, расположенного в поселке Полевой Щекинского района.
«Владимирэнерго» присоединился к акции 14 мая. В этот день более 700 сотрудников филиала высадили около 37 000  саженцев ели и сосны  в Александровском, Гусевском, Судогодском и Ковровском районах. «Зелёная волна» прокатилась от центра до Огуречной горы. Руководство филиала также внесло свою лепту в озеленение города, высадив алею каштанов у здания управления филиала. Директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов принял личное участие в посадке деревьев.
В филиале «Мариэнерго» акция прошла в Куярском и Пригородном лесничествах. Более 200 сотрудников компании посадили шестьдесят тысяч молодых березок и сосен вдоль Кокшайского тракта. Именно этот район Марий Эл более всего пострадал во время прошлогодних лесных пожаров.
Информация о каждом  саженце и посадившем его работнике была занесена в централизованный банк данных и на специальную интернет-карту на сайте Холдинга МРСК. В дальнейшем, энергетики будут оказывать содействие по уходу за посаженными деревьями.
«Я уверен, что начатое энергетиками доброе дело, объединившее самые разные поколения специалистов распределительного сетевого комплекса, обязательно привлечет внимание общественности к проблеме сохранения окружающей среды и перерастет в новую энергетическую традицию», – отметил Евгений Ушаков.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019