powerenergy
Энергокольцо Санкт-Петербурга полностью замкнется в ближайшие полгода
28.05.2014
powerenergy
Воронежэнерго выступило организатором региональных противопожарных учений
28.05.2014

Отдых для детей работников ОАО «Южный Кузбасс»

Сегодня для 121 ребенка начинается первый сезон в оздоровительном лагере «Звездочка», а завтра санаторий-профилакторий «Романтика» примет 63 детей, чьи родители трудятся в ОАО «Южный Кузбасс». Всего в эти учреждения на 21 или 24 дня отправятся около 670 детей работников угольной компании, еще 30 смогут этим летом отдохнуть в оздоровительном лагере «Чайка». Путевки для детей в возрасте от 7 до 15 лет распределены между трудящимися по предварительным заявкам.
Работники ОАО «Южный Кузбасс» для подготовки баз отдыха заблаговременно организовали субботники на «Звездочке» и «Романтике». Также здесь была проведена противоклещевая обработка территорий, выполнены необходимые ремонты помещений, проверено качество воды и организация доставки продуктов, особое внимание уделено пожарной безопасности лагерей. На летний период к работе привлечен высококвалифицированный педагогический и медицинский персонал, повара, охрана.
Родители оплачивают только 13% от стоимости путевки, а летний отдых детей из многодетных семьей в соответствии с коллективным договором ОАО «Южный Кузбасс» оплатит полностью.
«Прекрасная природа в окрестностях Междуреченска – отличное место для наших детей. Чтобы обеспечить разнообразный досуг во время длительных каникул, в оздоровительных лагерях постарались создать все условия для общения ребят в коллективе сверстников, занятий спортом и художественной самодеятельностью. На протяжении всего лета здесь будут организованы разнообразные праздники, конкурсы и фестивали. Немаловажно, что у наших детей есть возможность пройти оздоровительные процедуры, чтобы начать новый учебный год полными сил», — говорит управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001