powerenergy
Мастерству – быть! Соревнования профессионалов теплоснабжающих организаций и тепловых сетей
22.05.2012
В ООО «Газпром переработка» определили лучших по профессии
23.05.2012

ОАО «Южный Кузбасс» готовится к летнему детскому отдыху

ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», направит на летнюю оздоровительную кампанию для детей работников около 12 млн рублей. Этим летом около 800 детей в возрасте от 7 до 15 лет отправятся в оздоровительные лагеря «Звездочка», «Чайка» и санаторий-профилакторий «Романтика». Путевки распределяются между работниками предприятий и подразделений компании по предварительным заявкам.

В настоящее время детские учреждения готовятся к первому заезду. Проводится благоустройство и противоклещевая обработка территорий, выполняются необходимые ремонты помещений, при этом особое внимание уделяется пожарной безопасности, организации питания и проверке качества воды. Работы проводятся в соответствии с требованиями всех контролирующих органов.

На летний период будет привлечен высококвалифицированный педагогический и медицинский персонал, работники питания, обеспечена охрана. Ребята смогут заниматься спортом и художественной самодеятельностью, участвовать в праздниках и фестивалях, найдут новых друзей и получат массу положительных эмоций.

Затраты родителей традиционно составят 10% от стоимости путевки. Летний отдых детей из многодетных семьей, а также детей работников, пострадавших на производстве, ОАО «Южный Кузбасс» оплатит полностью.

Кроме того, профсоюзный комитет организует пребывание около 30 детей в туристических лагерях на Поднебесных Зубьях (район в Кузнецком Алатау). Ребята на экскурсиях будут изучать особенности природы родного края, узнают об основных правилах поведения в походе и мерах безопасности в лесу.

«Организация летнего отдыха детей сотрудников компании является одним из важнейших направлений социальной политики ОАО «Южный Кузбасс». И наша задача – не просто обеспечить комфортное проживание, отличное питание и насыщенную культурную программу, но и предложить целый ряд оздоровительных мероприятий», — отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001