ОАО «Тюменьэнерго»: для того чтобы строить умные сети, нужны умные люди
02.09.2013
ОАО «ДВЭУК» в принудительном порядке взыскало с ЗАО «Крокус» 101,3 млн рублей долга за теплоснабжение объектов ДВФУ
02.09.2013

Новый уралмашевский 18-кубовый экскаватор начал работу в ОАО «Южный Кузбасс»

В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», на разрезе «Красногорский» введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-18, изготовленный на Уралмашзаводе.

Во время торжественного пуска новой машины с заводским №2, в котором приняли участие руководители ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Уралмашзавод» и ОАО ОМЗ, был поднят первый ковш породы.

«Техническое перевооружение – приоритет нашей компании. Использование новой надежной техники позволяет выводить из эксплуатации отработавшее свой ресурс оборудование, безаварийно и планомерно вести горные работы, повышать безопасность и производительность труда», — отмечает первый заместитель управляющего директора ОАО «Южный Кузбасс» Игорь Дегтярев.

«В этой машине мы воплотили лучшие свои разработки последних лет. Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники -надежности и экономичности, эта машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа», — сказал директор по продажам ОАО «Уралмашзавод» Сергей Червяков.

Карьерный экскаватор ЭКГ-18 будет использоваться для ведения вскрышных работ на участке №2 разреза «Красногорский». Для круглосуточной работы на новом экскаваторе сформирована бригада из 9 человек, возглавил которую Владимир Брызгалов, машинист с более чем 20-летним стажем.

Благодаря особой форме ковша емкостью 18 кубометров – с уширенной передней и уменьшенной задней стенками – он лучше внедряется в забой, полностью заполняется, снижая энергоемкость и сокращая время на загрузку. Машина оборудована современным приводом переменного тока, что обеспечивает снижение эксплуатационных и энергетических затрат. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь.

В торжественном вводе в эксплуатацию новой машины приняли участие представители крупнейших горных предприятий страны. Они также побывали на разрезе «Краснобродский» (УК «Кузбассразрезуголь»), где осмотрели ЭКГ-18 №1 в работе. Первая машина этой модели запущена в 2011 году.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001