ОАО «ДВЭУК» стало лауреатом премии «Компания года-2012» по версии «РБК»
28.11.2012
oilgas
«Газпром» и IBM обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации
28.11.2012

Itron и Теплоком заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Российский холдинг «Теплоком» (Санкт-Петербург) и французская корпорация Itron заявили о создании стратегического альянса и подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Документ был подписан в присутствии премьер-министров России и Франции во время Франко-Российского Межправительственного семинара  в Париже.
Принимая во внимание развитие рынка измерений в России в сторону высокотехнологичных продуктов, обе компании решили объединить свои силы для того, чтобы предложить самые передовые комплексные решения в управлении водными и энергетическими ресурсами.
Itron и Теплоком будут совместно разрабатывать и продвигать на рынке узел учета тепловой энергии, состоящий из вычислителя производства Теплоком и ультразвукового расходомера производства Itron. Компании настроят решения Itron в области управления данными в соответствии с российскими требованиями и адаптируют продукты Теплокома к системе сбора данных Itron, управления данными и системам использования данных. Кроме того, все продукты и решения Itron будут распространяться в России через представительства холдинга «Теплоком», Торговый дом «Теплоком» и Интегратор энергетического комплекса. Емкость данного рынка оценивается специалистами в один миллиард евро.
— С принятием федерального закона, направленного на повышение энергоэффективности, российский рынок претерпевает значительные технологические изменения, которые требуют высококлассных мульти-энергетических решений, — считает Андрей Липатов, генеральный директор Холдинга Теплоком. — Сочетание лидирующих позиций Теплокома на рынке с мировым опытом Itron в измерительных решениях сделало это соглашение естественным шагом для принятия современных вызовов.
— Мы очень рады представить в России наши производственные знания и достижения в энергосберегающих программах, — сказал Матиас Мартин, вице-президент по развитию, генеральный директор «Water International» компании Itron. — Itron и Теплоком будут совместно использовать сильные стороны для предоставления лучших в своем классе продуктов, решений и услуг для водного и энергетического рынка в России.
О компании Itron
Itron является глобальной технологической компанией. Специалисты компании создают решения, которые помогают сфере коммунальных услуг измерять, управлять и анализировать использование энергии и воды. Широкий ассортимент продукции включает в себя технологии измерения и контроля электричества, газа, воды и тепловой энергии, системы связи, программное обеспечение и сервисные услуги. С тысячами сотрудников, поддерживающими почти 8000 коммунальных предприятий в более чем 100 странах, Itron предоставляет возможность коммунальным службам ответственно и эффективно управлять энергетическими и водными ресурсами. Присоединяйтесь к созданию более ресурсонасыщенного мира.
www.itron.com

О холдинге «Теплоком»
Холдинг Теплоком является одним из крупнейших в России объединений по производству и продаже оборудования в сфере эффективного использования ресурсов.
Теплоком разрабатывает и производит оборудование для учета энергоресурсов и энергосбережения, а также реализует технические решения и комплексные программы энергосбережения для городов и районных муниципальных образований.
Оборудование Теплокома используется в теплоэнергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности, на объектах социальной сферы и в других областях. Годовой объем производства составляет 200.000 единиц оборудования.
Лидерство холдинга на российском рынке измерения энергоресурсов подтверждено 20-ю годами плодотворной работы и инновационной деятельности. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована по международному стандарту ISO 9001.
Работа Холдинга в регионах поддерживается сетью региональных представительств и сервисных центров, насчитывающей более чем 180 организаций. Благодаря высокой квалификации сервисной сети, тысячи узлов учета энергии надежно работают по всей стране.
www.teplocom-holding.ru


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 30-11--0001