Ноябрьские энергетики обновляют подстанцию «Городская»
19.09.2012
Энергетики за рулем: в «Тюменьэнерго» определили лучших водителей
19.09.2012

Новосибирские энергетики протестируют трансформаторы Группы «СВЭЛ» с системами мониторинга

Силовые трансформаторы мощностью 40 МВА производства Группы «СВЭЛ» поставлены на подстанцию «Обская» ОАО «Региональные электрические сети» (РЭС). В ближайшее время их планируется установить и осуществить запуск в работу на подстанции. Трансформаторы оснащены системой мониторинга, которая позволяет посредством оптоволоконного кабеля осуществлять удаленный доступ к трансформаторам для управления и снятия показаний. Система включает в себя функцию многостороннего анализа газов в масле и позволяет произвести индивидуальные замеры влаги и ключевых газов, таких как водород (Н2), угарный газ (СО), ацетилен (С2Н2) и этилен (С2Н4), растворенных в масле трансформатора. Также в состав системы данных трансформаторов входит устройство температурного мониторинга и управления системой охлаждения, контроля состояния вводов и др.
Отметим, что система мониторинга силового трансформатора представляет собой комплекс оборудования, осуществляющего диагностику и контроль состояния трансформатора, имеющего широкий набор функций, который позволяет выбрать оптимальную комплектацию для выполнения задач мониторинга и управления любой степени сложности. Система мониторинга призвана продлить срок службы трансформатора, повысить его безопасность и экономичность.
Группа «СВЭЛ» оснащает трансформаторы системами мониторинга любой степени сложности и по требованию заказчика осуществляет установку групп датчиков и подготовку трансформаторов к вероятной установке системы мониторинга в будущем.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001