Новосибирские энергетики протестируют трансформаторы Группы «СВЭЛ» с системами мониторинга
19.09.2012
НОВАЭМ принял участие в бизнес-форуме в Казахстане
19.09.2012

Энергетики за рулем: в «Тюменьэнерго» определили лучших водителей

В рамках подготовки компании к работе в осенне-зимний период в Сургуте прошел финал соревнований «Лучший по профессии» среди водительского состава ОАО «Тюменьэнерго».
Высокое звание оспаривали 33 участника из девяти филиалов компании, а также подрядных организаций – «Севертрансавто» (г. Сургут) и Тюменского АТП.
С приветственным словом на открытии состязаний выступил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин. Он отметил, что «подобные конкурсы проводятся для того, чтобы поддержать профессиональные качества, нацеливают на результат и повышают общий уровень мастерства в трудовой деятельности».
Соревнования традиционно проходили в три этапа. Сначала участники демонстрировали знание правил дорожного движения, причем в оценке учитывались не только правильность и точность ответа, но и его оперативность. Затем нужно было показать практические навыки по установке запасного колеса и мастер-класс в вождении. Скоростное маневрирование — самый трудный, но в то же время и самый зрелищный этап. Водители соревновались на трех видах техники: легковом УАЗе, грузовом УРАЛе и пассажирском автобусе КаВЗ.
«Восьмерка», «разворот в боксе», «заезд в гараж», «змейка», «эстафета», «стоп-линия» — все эти задания конкурсанты должны были выполнить не только как можно четче и аккуратнее, продемонстрировав все свое умение и мастерство, но и быстрее других.
Среди водителей в классе «Грузовой автомобиль» заслуженную победу одержал Валерий Коняев (Сургутские электрические сети). Второе место занял Александр Касаткин из Нижневартовских электрических сетей, третье – Александр Семагин (Ноябрьские электрические сети).
В классе «Автобус» победил представитель Ноябрьских электрических сетей Александр Буслаев. Второе место занял Александр Крюков (Тюменские распределительные сети), третье – у Евгения Петрова (Нижневартовские электрические сети).
В классе «Легковой автомобиль» победителем стал работник Ноябрьских электрических сетей Артем Зизда. Второе место занял Фасил Зайнетдинов (Сургутские электрические сети), третье – Сергей Еремеев (Тюменские распределительные сети).

По итогам командного первенства победителем была признана команда из Ноябрьска, вторым местом по праву может гордиться коллектив Сургутских электрических сетей, почетное третье место заняли водители из Тюменских распределительных сетей. Победителем в классе «Шиномонтаж» стала команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001