Энергетики за рулем: в «Тюменьэнерго» определили лучших водителей
19.09.2012
Белгородэнерго проверяет готовность своих подразделений к зиме
19.09.2012

НОВАЭМ принял участие в бизнес-форуме в Казахстане


 Председатель Совета директоров машиностроительного холдинга «НОВАЭМ» Виталий Черномор и генеральный директор «НОВАЭМ» Руслан Пахомов приняли участие в бизнес-форуме, который состоялся 18 сентября в г. Павлодаре в рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.
В работе Форума приняли участие представители министерств Казахстана и России, руководители Внешэкономбанка и Евразийского банка развития, Торгово-Промышленных палат Республики Казахстан и Российской Федерации, бизнес сообщество обеих стран.
 Участники бизнес-форума обсудили развитие приоритетных отраслей экономики (машиностроение, горно-металлургический комплекс, электроэнергетика, туризм,  транспорт и логистика, химия и нефтехимия) в России и Казахстане, проблемы финансирования проектов в регионах, совместные подходы в развитии инноваций. В ходе расширенного заседания Российско-Казахстанского Делового совета были рассмотрены перспективы развития торгово-экономических связей и научно-технического сотрудничества в рамках Единого экономического пространства. 
В рамках Форума были заключены двусторонние соглашения между российскими и казахстанскими компаниями. Одним из наиболее значимых стало подписание Меморандума о сотрудничестве между холдингом «НОВАЭМ» и АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» (АО «ЦАЭК»). «НОВАЭМ» планирует расширять свое сотрудничество с АО «ЦАЭК», предлагая не только современное оборудование, но и развивая сервисное обслуживание. 
«80 процентов котлов, установленных в Республике Казахстан, изготовлены на нашем барнаульском заводе «Сибэнергомаш». Котлоагрегаты, которые мы проектируем и производим, обладают высокими экологическими и эксплуатационными свойствами и очень востребованы казахстанскими энергетиками. Подписанный Меморандум предусматривает, что до конца 2018 года НОВАЭМ примет активное участие в инвестиционных программах по модернизации станционного оборудования на энергообъектах республики. Общая стоимость проектов, совместно реализуемых «НОВАЭМ» и АО «ЦАЭК», составит 210 млн долларов», – отметил генеральный директор «НОВАЭМ» Руслан Пахомов. 
С российской стороны в рамках Форума соглашения о сотрудничестве с казахстанскими промышленниками также подписали ОАО «Уральский турбинный завод» и научно-производственное объединение ОАО «ЭЛСИБ».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001