Рабочий визит Министра энергетики РФ С.И. Шматко в Уральский федеральный округ
21.06.2011
Министр энергетики РФ С.И. Шматко провел рабочую встречу с Губернатором Свердловской области А.С. Мишариным
21.06.2011

Антенные опоры СВЭЛ-НИЗМК признаны лучшими в Свердловской области для газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток

Качество сборки и сварки антенных опор на Нижнеисетском заводе металлоконструкции, входящего в Группу СВЭЛ, оказалось на самом высоком уровне среди предприятий в Свердловской области. Такую оценку в ходе недавнего визита на завод дал главный специалист отдела конструкций связи и нефтедобычи ЦНИИПСК им. Мельникова (проектный институт ОАО «Газпром). Целью его визита была проверка качества изготавливаемых антенных опор для проведения связи на газопроводе Сахалин-Хабаровск-Владивосток.
 
На сегодняшний день в Свердловской области производством подобных башенных опор занимаются три завода: НИЗМК, СУЗМК, УралСтройКомплект. По итогам проверки представителя проектного института ОАО «Газпром» качество сборки и сварки на заводе НИЗМК оказалось на самом высоком уровне. На данный момент в рамках контракта НИЗМК и ЦНИИПСК им. Мельникова на газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток поставлено 4 антенных опоры. В планах СВЭЛ — НИЗМК – постоянное сотрудничество с ОАО «Газпром» на этом проекте.
 
 Антенные опоры НИЗМК предназначены для работы в экстремальных условиях Сахалина, с расчетной температурой воздуха -550C. Антенные опоры служат для осуществления связи посредством размещаемых на них радиолокаторов и управления газопроводом.
 
 Отметим, что газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» предусматривает освоение месторождений шельфа Сахалина и является одним из первоочередных объектов государственной Восточной газовой программы. Планируется, что система будет обеспечивать транспортировку около 47,2 млрд кубометров газа. Общая протяженность трассы ГТС превысит 1 800 км. Важность проекта продемонстрировал председатель правительства РФ Владимир Путин, который принял участие в сварке первого стыка газопровода в Хабаровске 31 июля 2009 года.
 
Справка о компании
Группа «СвердловЭлектро» — один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования. В «Группу «СвердловЭлектро» входят: СВЭЛ — РосЭнергоТранс, СВЭЛ — Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций и СВЭЛ — Комплексные Распределительные Устройства, СВЭЛ — Измерительные Трансформаторы. Разработки специалистов «Группы «СВЭЛ» позволяют уже сейчас производить оборудование, способствующее снижению энергозатрат предприятий до 45%. Стоит отметить, что проекты СВЭЛ — Комплектные Распределительные устройства, СВЭЛ — Силовые трансформаторы были запущены в кризисном 2009 году, а СВЭЛ — Измерительные трансформаторы — в 2010 году. В данный момент в процессе реализации находятся проект СВЭЛ — Высоковольтные аппараты.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001