oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» полностью перешло на использование светодиодного освещения
21.05.2021
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» повысит защиту от гроз ключевых подстанций Хакасии
24.05.2021

Тюменские энергетики определят лучших легкоатлетов и гиревиков Западной Сибири

rcl-uploader:post_thumbnail

В Тюменском районе стартовал второй этап межрегиональной корпоративной спартакиады «Россети Тюмень». В течение трех дней 140 сотрудников компании из ЯНАО, ХМАО и Тюменской области будут состязаться в легкой атлетике и гиревом спорте.
Торжественная церемония открытия прошла на стадионе Богандинского центра спорта. В рамках состязаний по легкой атлетике пройдут мужские забеги на 100 и 3000 метров. Женщины определят быстрейших на дистанциях 100 и 1000 метров. Самым зрелищным этапом станет смешанная эстафета.
Параллельным курсом будет идти турнир среди гиревиков. Тяжелоатлеты разыграют награды в четырех весовых категориях: до 70, 80, 90 и свыше 90 килограммов. Энергетики будут состязаться в классическом двоеборье 24-килограммовыми снарядами. Также сборные померяются силами в гиревой эстафете.
Перед межрегиональными соревнованиями спортсмены-энергетики прошли отбор в своих филиалах на внутренних состязаниях. Первоначально на победу претендовало более 400 человек.
«Россети Тюмень» – это многотысячный коллектив. Команды на соревнованиях формируются таким образом, чтобы на состязания попадали люди разных профессий. Ведь одни работают в офисах, другие – на линиях электропередачи, третьи – обслуживают энергооборудование. Для них корпоративные соревнования – это, пожалуй, единственная возможность встретиться таким составом. К тому же, система отбора позволяет молодым работникам найти любимый вид спорта, чтобы полностью раскрыть свой потенциал», – отметил главный судья Спартакиады компании «Россети Тюмень» Юрий Шпир.
Уверенность в том, что объединение участников в процессе соревнований положительно сказывается на рабочей атмосфере в коллективах, выразил председатель оргкомитета спартакиады, заместитель генерального директора по безопасности «Россети Тюмень» Михаил Плохов. «Занятия физкультурой и спортом дают человеку не только здоровье, но и развивают компетенции, которые необходимы в работе. В первую очередь это целеустремленность, трудолюбие, умение работать в команде, а главное – желание быть лучшим и побеждать», –подчеркнул представитель руководства компании.
Второй этап спартакиады «Россети Тюмень» продлится до 23 мая. Участие в нем принимают работники исполнительного аппарата и 9 филиалов энергокомпании. Победители сформируют сборные «Россети Тюмень», которые примут участие во всероссийских соревнованиях группы компаний «Россети».

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001