IUCN-IRENA-PRL-Tile-Image.jpg
Международный союз охраны природы и IRENA объединяют усилия для продвижения решений в области возобновляемых источников энергии, которые работают на благо природы и людей
powerenergy
РОТЕК КМ представил опыт разработки щёточных уплотнений на Научно-технической сессии по проблемам газовых турбин

ООО «Башкирэнерго» продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления

ЦЭС

rcl-uploader:post_thumbnail

В ООО «Башкирэнерго» продолжается завершающий этап перехода предприятия на двухуровневую систему оперативно-технологического управления (ОТУ). 7 октября бывший диспетчер Кушнаренковского РЭС Центральных электросетей Эльмир Еникеев сдал последнюю смену в своем районе, а уже 8 октября вышел на работу в Центр управления сетями (ЦУС) ПО «ЦЭС». Теперь он со своими коллегами будет обеспечивать оперативное обслуживание сразу двух новых районов – Кушнаренковского и Чишминского.

Завершающий этап стартовал в марте, когда состоялся перевод операционных функций 0,4-10 кВ Новоуфимского и Уфимского РЭС ПО «ЦЭС» в состав ЦУС производственного отделения. Незадолго до этого завершилась модернизации здания для ЦУС всем необходимым диспетчерским оборудованием и программным оснащением.

На текущий момент в оперативное управление ЦУС перешла энергетическая инфраструктура пригородных микрорайонов г. Уфы и западных районов уфимской агломерации –  Уфимского, Кушнаренковского  и Чишминского. До конца 2026 года из 11 районов электрических сетей ПО «ЦЭС» на обслуживание ЦУС будут переведены еще 7 РЭС.

Начиная с 2018 года, в ООО «Башкирэнерго» ведется постепенный переход на двухуровневую модель ОТУ. На сегодняшний день из десяти территориальных производственных отделений компании трехуровневая модель сохраняется только в Центральных электрических сетях.

Перевод на двухуровневую модель ОТУ обеспечивает равномерную загрузку диспетчеров и способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

На снимках: диспетчер Центра управления сетячми ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго» Эльмир Еникеев (слева) и зам.начальника ЦУС Станислав Афентов.

 

Материал предоставлен ООО “Башкирэнерго”


Просмотров 15 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 15 часов

ООО "Башкирэнерго"

ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 354Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период