«Мособлэнерго» повысит качество электроснабжения средней школы и жилых домов Наро-Фоминского района
23.06.2020
Энергетики обеспечили надёжное электроснабжение Тепловского месторождения нефти
25.06.2020

«Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в поселке Загорянский

«Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в поселке Загорянский

АО «Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в поселке Загорянский Щелковского района. Причиной технологических нарушений стал ураган, который прошел в минувшие выходные. Работники Щелковского филиала компании трудились в круглосуточном режиме, чтобы не допустить массовых отключений электричества.

20 июня, начиная с 16:00, в Щелковском районе прошел грозовой фронт с ливнем и сильным ветром. Возникшие по причине непогоды технологические нарушения на линиях, обслуживаемых АО «Мособлэнерго», были отработаны уже к вечеру субботы. На время восстановительных работ потребители подключались к резервным источникам питания.

В посёлке Загорянский были повреждены 22 линии электропередачи АО «Мособлэнерго» и вводы в дома частных домовладений, находящиеся на балансе потребителей. Часть частных домов остались без электричества. В воскресенье 6 бригад Щелковского филиала АО «Мособлэнерго» совместно с МЧС и коммунальными службами Щелковского городского округа приступили к расчистке трасс воздушных линий электропередачи в частном секторе. К концу дня магистральные линии были восстановлены.

В понедельник, 22 июня, в районе частного сектора посёлка Загорянский работники Щелковского филиала компании продолжили восстанавливать вводы, от которых питаются частные домовладения. Для безопасности проведения работ 10 магистральных линий 0,4 кВ временно отключались в течение дня.

Руководством АО «Мособлэнерго» принято решение проводить работы по восстановлению частных электросетей на безвозмездной основе. Щелковский филиал компании в настоящее время в посёлке Загорянский ремонтирует поврежденные опоры и провода с поврежденной изоляцией.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001