powerenergy
Холдинг МРСК – первая из российских компаний, выполнившая специальное поручение Президента РФ
08.02.2012
«Роснефть» — победитель Всероссийского Кубка ТЭК [новости информ. партнера]
08.02.2012

Электроснабжение на Черноморском побережье – под контролем Холдинга МРСК

powerenergy
Оперативно-выездные бригады ОАО «Кубаньэнерго» (компания входит в Группу «Холдинг МРСК») продолжают аварийно-восстановительные работы на Черноморском побережье, где вчера и сегодня произошел ряд технологических нарушений в системе электроснабжения Краснодарского края под воздействием аномально сильного ураганного ветра с порывами до 50 м/с в сочетании с низкой температурой воздуха до -16 градусов.

Технологические нарушения в распределительной электросетевой инфраструктуре региона начались утром 7 февраля и к вечеру в результате мощной природной стихии приняли массовый характер.

Созданные в ОАО "Холдинг МРСК" и в ОАО «Кубаньэнерго» оперативные штабы взяли под организационный и технологический контроль кризисную ситуацию, организовали переброску аварийно-восстановительных бригад и специальной техники из соседних регионов. На помощь электросетевикам Кубани прибыли бригады ОАО «МРСК Юга» и ОАО «МРСК Северного Кавказа», специалисты подрядных организаций. В работах задействовано 26 бригад и 35 единиц спецтехники. Особое внимание уделяется обеспечению социально значимых и объектов теплоснабжения резервными источникам питания (по указанию ОАО «Холдинг МРСК» аварийный запас сформирован в каждом районе электрических сетей).

По имеющейся на 18.20 информации, население городов Новороссийск и Геленджик запитано по постоянной схеме электроснабжения, аварийно-восстановительные работы сосредоточены в населенных пунктах Анапского, Геленджикского и Новороссийского районов.

В Геленджике в ближайшее время состоится заседание Оперативного штаба Краснодарского края, в котором примут участие прибывающие из Москвы заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин и Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец. Будет обсужден ход восстановления электроснабжения в ряде населенных пунктов Анапского, Геленджикского и Темрюкского районов, приняты дополнительные меры к устранению имеющихся под воздействием аномального природного фактора технологических нарушений.

Восстановительные работы затруднены сильным ураганным ветром   35-40 м/с, с порывами до 50 м/с. Как отметил заместитель Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" — Технический директор Борис Механошин, «в соответствии с Правилами безопасности при производстве работ на открытом воздухе с применением подъемников (вышек) (определены специальным постановлением Министерства труда РФ, регулирующим вопросы охраны труда при работе на высоте) не допускается выполнение работ на высоте в открытых местах при скорости ветра 15 м/с и более. Поэтому в настоящее время идут подготовительные мероприятия для последующего проведения аварийно-восстановительных работ на оставшихся поврежденными воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ. Все места и характер повреждений на воздушных  линиях электропередачи 6-110 кВ установлены. Повреждений подстанционного оборудования не выявлено. При снижении силы ветра до 15 м/сек для завершения аварийно-восстановительных работ понадобится от 8 до 10 часов».

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» поддерживают работу круглосуточной «горячей линии», информируя население о ходе аварийно-восстановительных работ. Звонки принимаются по единому многоканальному номеру 8-800-100-15-52.


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001