«Россети Тюмень»: надежность в штатном режиме
15.07.2020
Конкурсы профессионального мастерства прошли в «Южном Кузбассе»
16.07.2020

«Мособлэнерго» не допустило крупных отключений электричества, возникших из-за непогоды

«Мособлэнерго» не допустило крупных отключений электричества, возникших из-за непогоды

АО «Мособлэнерго» устранило все технологические нарушения электроснабжения, возникшие накануне из-за непогоды. В связи с прохождением по территории Московской области атмосферного фронта, сопровождающегося сильными дождями, по распоряжению главного инженера Анатолия Кивы в компании с 19:30 13 июля 2020 года введен режим повышенный готовности. В период с 14 по 16 июля ожидается выпадение более чем 60% месячной нормы осадков.

В ночь с 14 на 15 июля вследствие грозового фронта на западе и северо-западе Московской области были зафиксированы несколько технологических нарушений электроснабжения.

Жители Подмосковья могли заметить перебои электроснабжения. Большинство отключений пришлись на ночное время. По состоянию на 06:00 15 июля все крупные технологические нарушения, возникшие из-за непогоды, были устранены. Дизельные электростанции работают в Балашихе, Воскресенске, Ступино, Шатуре.

Для устранения технологических нарушений АО «Мособлэнерго» задействовало 19 бригад, 21 единицу техники, более 500 работников компании.

В среду 15 июля режим повышенной готовности продолжает действовать на всей территории обслуживания сетей АО «Мособлэнерго». Оперативно-ремонтным персоналом усилен контроль за электроустановками компании, находящихся в низинах и поймах рек, подлежащих подтоплению, а также производятся объезды, осмотры энергообъектов и принимаются меры по недопущению подтопления.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001