powerenergy
Молодежная политика ТЭК: любимые проекты и новые возможности
28.03.2023
Новый зерносушильный комплекс в Кинешемском районе подключен к сетям «Ивэнерго»
29.03.2023

Молодежная политика ТЭК: любимые проекты и новые возможности

powerenergy

Тысячи школьников, студентов и молодых специалистов разных регионов России станут участниками проектов, включенных в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования. В план вошли 13 федеральных проектов для будущих и молодых инженеров.

Общероссийский план ежегодно принимают Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Россия ─ страна возможностей».

Координирует реализацию проектов и мероприятий, входящих в молодежную повестку, Фонд образовательных проектов «Надежная смена».

«Общероссийский план молодёжных мероприятий, который вместе с коллегами реализуем с 2017 года, является основным инструментом молодежной политики ТЭК и позволяет развиваться талантливой молодежи, – отметила Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко.Сегодняшняя молодежь находится в режиме постоянного движения, и, чтобы заинтересовать ее, мы пробуем самые разные интересные форматы. Наша цель — чтобы в ТЭК приходили целеустремленные талантливые молодые люди, со свежими идеями и интересными разработками. Рассчитываем, что мероприятия плана усилят профессиональное сообщество молодых инженеров».

В 2023 году студенты и молодые специалисты принимают участие в уже набравшем ход Международном инженерном чемпионате «CASE-IN». Также их приглашают на чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы», специальный отраслевой проект «Энерготур» в рамках программы молодежного туризма «Больше, чем путешествие», Молодежный глобальный прогноз развития энергетики.

Учащиеся колледжей и техникумов продемонстрируют умения и навыки в Лиге рабочих специальностей чемпионата «CASE-IN», которая открывает дорогу к профессиональной карьере.

Смогут проявить свои таланты и неординарное мышление школьники. Для них подготовлены Школьная лига чемпионата «CASE-IN», отраслевые смены «ВместеЯрче» в ВДЦ «Орленок» и «Школа молодого энергетика» в ВДЦ Смена», конкурс «#ВместеЯрче». Впервые в рамках Общероссийского плана дети смогут принять участие во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

Впрочем, молодые люди не только примут участие в проектах и конкурсах, но также смогут высказать свои идеи и предложения по развитию промышленности страны на Молодежном дне Международного форума «Российская энергетическая неделя». Здесь же подведут итоги реализации Общероссийского плана в 2023 году.

В реализации мероприятий молодёжной повестки ТЭК принимают участие компании и организации ТЭК, а также учебные заведения. Это позволяет молодым ученым и специалистам, студентам и школьникам со всей страны проявить себя, приобрести ценные знания и профессиональные компетенции.

Мероприятия Общероссийского плана открыты для молодых людей и предлагают массу возможностей и активностей.

Узнать подробную информацию о мероприятиях плана и пройти регистрацию для участия можно по ссылке.

 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001